Перейти к содержанию
  • Как правильно поменять лобовое стекло на Ниссане


    newsman

     

     

    При дорожно-транспортных происшествиях, при попадании камня и прочих подобных причинах лобовое стекло Ниссан  Автостекла Nissan c установкой в Москве может поломаться. Необходимо его поменять, но делать это надо очень аккуратно и с точным расчетом, иначе новое стекло покроется трещинками.

    Для замены старого нужно, естественно, приобрести другое лобовое стекло, также понадобится клей для автостекл, пистолет для туб, кисточка, струна, праймер, растворитель, малярный скотч и, наконец, грунтовка по металлу.

    Перед началом работы автомобиль Ниссан нужно разместить на ровной площадке в виду того, что, пока клей на стекле окончательно не высохнет, двигать машину нежелательно. После того, как старое стекло снято с соблюдением последовательности всех процедур, необходимо очистить раму автомобиля от старого клея, но не срезать его полностью, оставить слой, толщиной от 1-2 миллиметров. За счет этого новый клей схватывается куда лучше. Если имеется коррозия, ее надо зачистить, а металл загрунтовать. После того, как краска высохнет, все склеиваемые поверхности нужно обезжирить растворителем.

    Теперь можно примерить новое лобовое стекло, которое прикладывается в рамку и выравнивается. Для ориентира используется малярный скотч, который приклеивается в несколько полосок. Окантовка стекла обезжиривается, кисточкой наносится праймер, а после его высыхания - равномерные полоски клея.

    Затем стекло устанавливается в рамку, по наклеенному скотчу выравнивается, не очень сильно прижимается ладонями и фиксируется. После высыхания клея все детали собираются. Мыть Ниссан можно по истечении первых суток.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...