Перейти к содержанию
  • Оригинальный катализатор или недорогой заменитель


    newsman

     

    Катализатор был придуман производителями автомобилей для снижения выброса токсичных газов в окружающую среду. В основном катализаторы изготавливаются из керамики со структурой сот. При значительном пробеге автомобиля катализатор обычно выходит из строя.
    При дальнейшей эксплуатации автомобиля такая поломка катализатора приведет к выходу из строя двигателя.

    Определить поломку катализатора можно по характерному стуку в системе выброса отработанных газов, но обычно происходит забивание ячеек горюче смазочными материалами, или соты вообще оплавляются.

    В автосервисе вам предложат заменить его на новый. Процедура эта недешевая, потому что в производстве многих катализаторов используются драгоценные металлы. Новый оригинальный катализатор обойдется вам в приличную сумму. Фирменный катализатор фольксваген  Глушители, катализаторы, пламегасители Volkswagen замена и удаление катализатора Volkswagen имеет соответствующую отметку на корпусе. Обратите на это особое внимание, так как вместо оригинального изделия вам могут продать дешевый заменитель.

    Хотя вы можете и поставить заменитель, но он вам обойдется в разы дешевле оригинала. А на работе автомобиля это никак не отразится. Единственный нюанс заменителя, это быстрый его износ.

    Также вместо катализатора вы можете поставить пламегаситель. Правда, компьютер автомобиля после такой замены будет указывать на выход из строя катализатора. Но эта проблема решается изменением программы компьютера. Пламегаситель вреда автомобилю не принесет, а вот окружающая среда пострадает.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...