Перейти к содержанию
  • Установка усилителя в машину


    newsman

    usilitelj v avtomobile

    Вот вы выбрали усилитель, и наступает не менее сложный этап - установка усилителя в машину. В статье мы попытаемся раскрыть все нюансы по установке усилителя в автомобиль.
    Сначала выбираем место для установки. Чаще всего начинающие вешают усилитель на спинку заднего дивана. При этом есть большой недостаток, при складывании сидения возрастает нагрузка на провода от усилителя.

    Те, которые опытней предпочитают скрытную инсталляцию. В этом случае усилитель монтируют под сидением или задней полкой, реже под обшивкой багажника или в нише запаски. Существует также «Custom» установка. Она противоположна предыдущему варианту, в ней наоборот - все должно быть на виду. Здесь уже практически нет никаких ограничений, кроме фантазии заказчика. А сейчас о нюансах установки усилителя.

    Итак, во-первых, крепление должно быть не столько жестким, сколько надежным. Это нужно для предотвращения травматизма при аварии.

    Во-вторых, не рекомендуем крепить усилитель к металлическим частям кузова из-за возможности возникновения земляной петли и наводок.

    В-третьих, если установка скрытная, то не забывайте об охлаждении усилителя.

    И напоследок, о чем многие забывают - не забывайте, что усилитель не должен блокировать доступ к органам управления и предохранителям. Это важно!!

    О материале, из которого изготовлены провода. Далеко не все производители сейчас используют медь, применяя иногда окрашенный алюминий. Отличить медь можно лишь по весу - она существенно тяжелее. Визуально они неразличимы.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...