Перейти к содержанию
  • Какие диски выбрать для своего автомобиля?


    newsman

     

    litie kovanie disky

    Порой старые некрасивые диски могут испортить весь вид автомобиля, в то время как красивые заметно его преобразят. Так как же выбрать красивые и качественные диски?

    Одним из главных критериев вашего выбора должна стать прочность. Прочность определяет какую максимальную нагрузку могут выдержать колеса. Во время испытания прочности, некачественные диски часто раскалывались, а качественные, к примеру диски ifree фриман http://www.autoboots.ru/diski/ifree/friman, сохраняют исходные кондиции.

    Еще один немаловажный критерий — это масса дисков. При уменьшении массы диска, управляемость автомобилем становится лучше, а расход топлива меньше. Так же многие считают что если масса одного колеса уменьшится на 1 кг., то грузоподъемность увеличится на 50-60 кг.

     Стальные автомобильные диски

    На сегодняшний день стальные (штампованные) диски наиболее распространенные, так как автомобиля с конвейера до сих пор выходят с такими дисками. Стальные диски изготавливаются из простого проката при помощи штамповки, а затем покрываются слоем лака или грунтовки. Из-за простоты производства они имеют наименьшую цену.

     Литые автомобильные диски

    Литые диски зачастую предпочитают стальным, из-за красивого вида. Их преимущество также заключается в малом весе, и хорошем антикоррозийном покрытии. Главный недостаток этих колес заключается в их высокой цене.

     Кованые автомобильные диски

    Кованые диски имеют меньший вес и прочнее, чем литые, а также на больших скоростях улучшают аэродинамические качества автомобиля. Такие диски получили широкое распространение среди любителей автоспорта и тюнинга.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...