Перейти к содержанию
  • Покупать ли зимние шины


    newsman

     

     

    Относительно теплые зимы заставляют некоторых автолюбителей задуматься, нужны ли зимние шины, например что-то вроде Hakkapeliita 7 SUV http://shinavrostove.ru/category/hakkapeliita-7-suv/, или можно с успехом ездить на летних в любое время года. Летние шины можно использовать, на самом деле, до первых серьезных заморозков. При сравнительно небольшом «минусе» на термометре они еще способны обеспечивать достаточное сцепление с дорогой, но когда температура падает все ниже, резина летних шин все больше затвердевает, и эффективно тормозить автомобиль не может. Наверное, каждому ясно, чем это может закончиться. Поэтому отказ от зимних шин – идея не из лучших.

    Может показаться, что разумнее всего будет использовать всесезонные шины. Стоит отметить, что они, конечно, обеспечивают более надежный контакт с дорогой, нежели шины летние, но в условиях суровых зим, свойственных некоторым регионам, они могут оказаться бесполезными. Кстати, законодательство некоторых стран (например, Германии) требует у каждого водителя использования зимних шин, а невыполнение этого требования карается штрафными санкциями.

    Часто зимними шинами пренебрегают водители внедорожников. И совершенно зря: четыре ведущих колесам, конечно же, проще даются труднопроходимые места, но при торможении летние шины внедорожника также неэффективны.

    Конструктивно зимние шины отличаются от летних большим количеством канавок, они предназначены для отвода грязи и снега от зоны сцепления шины с дорогой. Также зимние шины заметно мягче летних, что чувствуется даже на ощупь. Именно их мягкость и дает хорошее сцепление с дорогой.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...