Перейти к содержанию
  • Предпусковой подогреватель для автомобиля


    newsman

     

     

    Одним из комплектующих устройств, для современного автомобиля, является предпусковой подогреватель. Предназначение этого устройства – прогреть двигатель и салон автомобиля без запуска самого двигателя. Одной из самых надежных производителей этого прибора является немецкая компания Webasto.

    Конструктивно «жидкостной отопитель» – это небольшое устройство, которое монтируется под капотом автомобиля. Размещение и крепление его зависит от марки и модели автомобиля. Вес его составляет 3-4 килограмма.

    Принцип работы подогревателя очень прост. Подогреватель подключается к топливной системе автомобиля (неважно бензин или дизельное топливо). Он нагревает охлаждающую жидкость автомобиля и прогоняет по двигателю и радиатору. Таким образом, прогревается двигатель, а с помощью вентилятора теплый воздух попадает в салон.

    Время необходимое подогревателю для полного прогрева салона зависит от многих факторов (погоды, мощности, модели и марки автомобиля). Подогреватель компании вебасто Вебасто : предпусковой подогреватель в среднем справляется с этой задачей за 5-10 минут.

    Расход топлива при полной мощности составляет 0.5 литра, а нагрузка на аккумулятор составляет примерно 20-30 Вт.

    Конструктивно подогреватель не шумный, просто слышен тихий равномерный гул. При работе устройства полностью отсутствуют запахи гари, так как они выводятся с помощью патрубка вместе с выхлопными газами.

    В комплект подогревателей входит пульт для запуска на расстоянии. С его помощью можно запрограммировать работу подогревателя (время включения, температуру прогрева и многое другое).

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...