Перейти к содержанию
  • Автомобильные предпочтения при покупке подержанных авто


    newsman

     

     

    На основе данных о продаже автомобилей в 2012 году, проведем анализ автомобильного вкуса населения в нынешнем году. Тенденция говорит о динамике роста рынка подержанных машин, значительный сегмент которого занимает выкуп автомобилей в Москве Выкуп авто в Москве, быстро, деньги под залог транспортного средства. Автодемп. и других мегаполисов бывших стран СНГ.

    Известно, что лидирующую позицию продаваемых автомобилей занимают представители Европы - более 36%, а именно, это Opel, Mercedes-Benz и Volkswagen. Азиатские марки идут вплотную и охватывают сегмент в 28% от всего рынка - Mitsubishi, Toyota и Daewoo. Российский автопром не отстает от своих иностранных братьев и заключают тройку лидеров такими марками, как ГАЗ, ВАЗ и АЗЛК. Американские модели Chevrolet и Ford занимают четвертую позицию рейтинга. А долей в 2.5% обладает ЗАЗ со своей Таврией.

    На постсоветском пространстве всегда пользовался популярностью кузов седан, который и сейчас охватывает долю в 51% рынка, за ним следует хэтчбек с долей в 18%.

    Одним из важнейших параметров при выборе авто является тип топлива - здесь бессменным лидером остается бензин, за ним следует дизель, его доля охвата значительно ниже.

    Несомненно, ключевым параметром при покупке машины является цена. Сегодня наиболее продаваемыми марками стали представители российского автопрома с ценовым пределом в 50 тысяч гривен, среди которых ВАЗ 2109 уверенно лидирует.

    Так же мы знаем, что при выборе автомобиля немаловажен его цвет - черный и серый оказался присущ машинам элитного класса, а яркие цвета, вроде красного, синего или зеленого, остались характерными для более дешевых, отечественных автомобилей.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...