Перейти к содержанию
  • Когда необходимо менять резину?


    newsman

     

     

    Так как летняя резина обладает специфической химической смесью, то она никак не может обеспечить эластичность одинакового уровня и в летние сезоны, и при холодной температуре. По таковой причине очень значимо произвести шиномонтаж резины своего авто, не откладывая это до той поры, когда уже будет просто поздно. Необходимо заменять резину тогда, когда среднесуточные температуры будут составлять приблизительно плюс семь. Когда температура опустится еще ниже, шины начнут дубеть. Этот фактор очень сильно сказывается на протяженности тормозного пути. Буквально каждое последующее понижение градусов начнет его увеличивать ни много ни мало на несколько метров. Согласитесь, что эти метры в экстремальных ситуациях могут сыграть очень существенную роль.

    Если учесть специфические особенности нашего климата, то самым лучшим периодом, когда необходимо проводить шиномонтаж, меняя один тип резины на другой, является ноябрь. В этом месяце не только происходит самое обширное изменение температуры, но и тогда на станциях вы не будете стоять в многолюдных очередях. Ни в коем случае не ждите выпадения первого снега.

    Когда вы начнете выбирать станцию, на которой будет произведена смена шин, обязательно поспрашивайте мнение других автовладельцев, ведь сейчас некоторые сервисы нельзя назвать очень уж добротными. При посещении станции посмотрите, есть ли там все нужное оборудование для смены резины. Удостовертесь, когда происходит замена резины, что рисунок протектора расположен правильно.

    После установки колес постарайтесь на месте проверить, насколько качественно закрепили гайки.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...