Перейти к содержанию
  • Как купить битый автомобиль - правильно


    newsman

     

     

    Подходя к выбору автомобиля, мы желаем иметь выносливую и недорогую машину, при этом желательны минимальные затраты на обслуживание. Это сложная задача, требующая и денежных затрат, и определенных требований к техническим характеристикам, уровню комфорта и безопасности.

    Располагаете суммой в 200 000 и выше? Наши поздравления, эта статья не для вас.

    Желаете вложиться в 1000 долларов? Советуем обратить внимание на корейских производителей. Если бюджет еще меньше, то стоит задуматься о покупке автомобиля б/у, либо купить битый автомобиль. Но, покупая машину такой категории, следует учитывать определенные нюансы, а если Вы не разбираетесь в автомобилях, лучше пойти на авторынок с человеком, который в этом понимает. Это поможет Вам уберечься от покупки «кота в мешке», так как стоимость битого автомобиля может быть вдвое ниже.

    Основные факторы, влияющие на цену машины – это, конечно, возраст и показатель пробега. Эти показатели связаны очень тесно, например, автомобиль 1996 года выпуска не может иметь пробег в 20 000 км, разве что он простаивал месяцами в гараже предыдущего владельца. В противном случае счетчик пробега может быть подкручен. В целом же показатель пробега прямо пропорционален износу автомобиля, то есть, больше пробег – выше износ машины.

    Не следует также забывать, что служебный срок вашего автомобиля зависит от отношения к нему: своевременный ремонт и техническое обслуживание, топливо и смазочные материалы хорошего качества не только уменьшают износ важных деталей и поддерживают автомобиль в хорошем состоянии, но и увеличивают срок его службы.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...