Перейти к содержанию
  • Советы водителям


    newsman

     

     

    Довольно часто, увы, участниками дорожно-транспортных происшествий являются работники органов внутренних дел. В такой ситуации могут оказаться, к примеру, авто министерства по чрезвычайным ситуациям либо иные автотранспортные средства, оснащенные спецномерами. Особо следует обратить внимание на факты виновности именно работников органов внутренних дел в дорожно-транспортных происшествиях.

    Случаев, когда шоферы авто со спецсигналами по своей вине попадают в аварию, грубо нарушая правила, установлено немало. Компания Авто Право Автоюрист в Москве - услуги московских автоюристов "Авто Право" готова поделиться некоторыми советами в данной области. Итак, осмыслим, как грамотно поступить, если авария произошла с участием описанных выше лиц.

    Тотчас же запишите номерные знаки всех проезжающих автомобилей, шоферы которых имели возможность быть свидетелем случившегося и сумеют при надобности дать показания в Вашу пользу. Вас наверняка сразу же проинформируют, что Вы не соблюли правила дорожного движения, потому что не уступили проезжую часть авто со спецсигналами. Однако были ли они включены?

    В некоторых ситуациях может быть выдвинут ультиматум: либо никто никому не предъявляет претензий либо шофера обвиняют в том, что он не уступил дорогу авто со спецсигналами. Не поддавайтесь на такие провокации.

    Вызывайте госавтоинспекцию и оформляйте протокол. Работники органов внутренних дел странут утверждать, что они ехали с работающими спецсигналами, поэтому у них было преимущественное право на проезд. Вам же предстоит доказать обратное. Если же они находились во включенном режиме, виновником окажетесь Вы.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...