Перейти к содержанию
  • Способы увеличения клиренса


    newsman

     

     

    Для владельцев автомобилей, не будет новым такой термин как клиренс. Это важная и едва ли не первая критерия, по которой выбирают автомобиль. Многие интересуются именно высотой подвески, а не ее прочностью. Не станет также новостью, что по плохим российским дорогам изнашивается подвеска, и как следствие, в негодность приходит и кузов автомобиля.

    Владельцам внедорожника переживать не стоит, у автомобилей этого типа просвет достаточно велик. Никакое бездорожье им не страшно.

    Тем, кто является счастливыми обладателями классического легкового автомобиля, следует подумать о такой процедуре, как увеличение клиренса  Как увеличить дорожный просвет (клиренс) автомобиля. Есть несколько вариантов достижения увеличения дорожного просвета. Нужно учитывать особенности автомобиля, чтобы эта процедура не сыграла с вами злую шутку.

    Наиболее эффективным будет увеличение клиренса путем добавления специальных проставок под задние амортизаторы. Увеличение клиренса этим способом не нанесет урона ни автомобилю, ни кузову. Также есть вариант использования проставок между опорой амортизатора и кузовом автомобиля. Проставки, помещаемые под пружины автомобиля – это еще один из способов увеличения клиренса. Такой метод будет иметь эффект, если пружины находятся в хорошем состоянии, если же они просевшие, то никакого результата эта процедура не принесет.

    Для того, чтобы оградить себя от неприятностей на дороге достигайте увеличения клиренса путем использования дисков с увеличенным диаметром либо высокопрофильной резины. Уделяйте внимание тому, чтобы размеры покрышек и резины не превышали общепринятые нормы.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...