Перейти к содержанию
  • Особенности правильной эксплуатации шин


    newsman

     

    После смены изношенной резины на новую, необходимо соблюдать некоторые правила обкатки купленных шин. Так их обкатку нужно проходить в спокойном режиме. Автомобиль должен проехать около 300 километров без излишней резкости при начале движения и поворотов.

    Особенно этих требований нужно придерживаться при обкатке зимней шипованной резины. Обычно, зимняя резина изнашивается быстрее летней. Это касается как шипованных, так и фрикционных шин. В зимние шины добавляются специальные компоненты, которые способствуют в холодное время года оставаться резине эластичной и мягкой.

    Шинам необходима систематическая проверка на станциях техосмотра. Нужно следить за состоянием резины и самостоятельно. На вентиле должен быть защитный колпачок, который защищает ниппель от загрязнений. Если сбоку на шине образовались трещины и пузыри это свидетельствует об износе резины, и значит, ее необходимо поменять. Новую резину можно приобрести, обратившись в магазины шин в Москве Интернет-магазин шин и дисков в Москве - Tyres4u.ru. Не рискуйте своим здоровьем и вовремя меняйте резину. Если шины слишком изношены, то в дождливую погоду это может привести к потере управления автомобилем.

    Правильная эксплуатация шин – залог длительного использования резины. Одна и та же модель может прослужить от года до четырех лет. Это будет зависеть от различных факторов.

    Например:

    •    качество дорог,
    •    скорость вождения,
    •    мощность двигателя и прочее.

    Проверяйте давление в колесах перед началом движения транспортного средства. Оно должно соответствовать давлению, которое советует предприятие, изготавливающее автомобили. Не важно, высокое давление или маленькое – это все равно приводит к быстрому и неравномерному изнашиванию шин. В то время, когда резина не используется, ее лучше хранить в защищенном от солнца помещении.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...