Перейти к содержанию
  • Неправильно тормозить - здоровью вредить


    newsman

     

    Неправильное торможение часто приводит к авариям, а также существенно сокращает срок службы автомобиля. Даже опытные удмуртские водители иногда делают ошибки, выполняя этот маневр. Основные правила торможения поможет изучить инструктор по вождению Ижевск Зал игровых автоматов вулкан — получай выигрыш легко и его автошколы предлагают подобные услуги.

    1. Перед поворотом нужно затормозить заранее. Движение на повороте с высокой скоростью может способствовать опрокидыванию автомобиля, также оно приводит к быстрому износу отдельных деталей авто. Если же тормозить непосредственно во время маневра, это снижает боковую устойчивость машины. После входа в поворот следует сразу начинать разгон, при этом плавно нажимая на газ.

    2. Перед препятствием (например, ухабом) также следует затормозить заблаговременно. Подъехав же к нему вплотную, следует отпустить педаль, что позволит существенно смягчить удар. Информацию об этом предоставляет каждая школа вождения: Ижевск, как столица Удмуртии, в первую очередь старается обеспечить безопасность на дорогах города.

    3. После окончания торможения нужно всегда отпускать педаль как можно плавнее. Это способствует снижению нагрузки на тормозной цилиндр, удлиняя срок его службы.

    4. Нежелательно полностью блокировать колеса при экстренном торможении, иначе автомобиль пойдет юзом.

    5. Торможение не будет эффективным, если накладки тормозных колодок мокрые, поэтому следует слегка притормаживать перед крупными лужами, чтобы колодки не намокали.

    Соблюдая эти правила, Вы существенно повысите свою безопасность во время движения.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...