Перейти к содержанию
  • Подготовка автомобиля к продаже


    newsman

     

    Если вы решили продать автомобиль, который отслужил вам определенный срок, следует придерживаться несложных правил. Только в этом случае процесс продажи пройдет гладко и безболезненно, и довольными сделкой останутся оба — и вы, как продавец, и покупатель.
     
    Искать покупателя можно и на специализированных сайтах, и на авторынках (любой город, и громадная Москва, и даже небольшие районные центры имеют такие торговые площадки). Обязательно перед тем, как выставить свой автомобиль на продажу, посетите станцию технического обслуживания.

    Любая подержанная машина несет на себе следы эксплуатации: это могут быть мелкие царапины, вмятины, сколы и другие незначительные дефекты кузова и салона. Что касается небольших изъянов кузова, то не стоит пытаться спрятать их под очередным слоем краски. Любой опытный покупатель сразу выявит вашу уловку, ведь он покупает уже подержанное авто и прекрасно понимает, что не может выглядеть так, как будто ее только что выгнали из автосалона. Правильнее будет просто тщательно помыть машину, и покрыть ее слоем полироля, а салон — хорошенько вычистить.
     
    Не пытайтесь обмануть потенциального покупателя, «скручивая» показатели спидометра: даже если человек ничего не понимает в автомобилях, он обязательно приведет с собой разбирающегося во всех тонкостях технических характеристик приятеля. А если тот увидит до блеска отполированный моторный отсек «в комплекте» с изношенными тормозными дисками, сделка скорее всего не состоится.
     
    Не торопитесь переоформлять документы, а расходы на эту процедуру разделите пополам с покупателем.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...