Перейти к содержанию
  • Советы для автолюбителей


    newsman

     

    Множество автолюбителей ежедневно получают права и начинают движение по улицам города. А потому стоит им придерживаться некоторых простых правил, которые помогут избежать многих проблем.

    Лучше признать себя чайником: выехав на улицу, стоит все же преодолеть себя и признать, что вы еще малоопытный водитель. А потому вполне обоснованным будет приобретение вами значка У. Он не оградит вас от всех проблем, но водители будут к вам менее требовательными.

    Учиться никогда не поздно. Школа вождения и автоинструктор дали вам всего лишь основные навыки вождения. А потому, прежде чем выезжать на автостраду, стоит освоиться с собственным автомобилем: научиться чувствовать его габариты, экстренно тормозить. Для этого идеально подойдут небольшие малолюдные улочки.

    Убавьте самоуверенность. После нескольких дней за рулем самоуверенность новичков многократно увеличивается и ошибок они совершают намного больше. А потому, пока у вас недостаточно опыта, постарайтесь не быть столь самоуверенными.

    Спокойствие, только спокойствие. Это выражение новичок должен усвоить твердо. Потому как если отвлекаться по мелочам, к примеру, на обидный жест опытного автолюбителя, то можно попасть в довольно серьезную аварию.
    Не делать резких движений. Резких поворотов лучше избегать. Если же нет возможности этого сделать, то стоит быть крайне внимательными.

    Пассажиров в самом начале осваивания дороги лучше с собой не брать. Это может отвлекать вас от дороги.
    Уступите дорогу. Это сегодня основной бич дорог. Упрямые водители просто не замечают друг друга.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...