Перейти к содержанию
  • Литиевый источник питания для автомобилей


    newsman

    litiy akum

    Практически все, у кого есть или водит авто стоит внутри железного зверя обычный кислотный источник питания, который со временем его эксплуатации доставляет много хлопот в своем обслуживании. Но вот та часть автолюбителей, которая интересуется новыми достижениями и инновациями, давно используют литиевые батареи. Чем они хороши и их преимущества мы сейчас и рассмотрим.

    Продажа литиевых аккумуляторов началась уже довольно давно, и приобрести сейчас не составляет никакого труда. Основная сфера их использования сфокусирована на разработках гибридной техники, движущей силой которых является электропитание. Литиевые батареи меньше по весу и имеют большую выдержку количества циклов разрядки и зарядки. Безопасней выходной ток к емкостному номиналу. Проще говоря, имеет возможность к сбросу и поглощению больших токов.

    А теперь поговорим об обратной стороне медали по этому изделию. На них очень влияет низкая температура, при которой быстро теряют свой заряд. Чувствительный к правильному заряду, что в противном случае приводит к выходу из строя некоторых ячеек. Для установки такой батареи на автомобиль, потребуется усовершенствование и переделка вашего генератора, так как он не приспособлен к данному виду источника питания в связи с отсутствием встроенной цепи заряда, которая должным образом распределяла заряд в ячейках. И самое гласное, это стоимость таких аккумуляторов превышает свои аналоги в десять раз. Согласитесь, что довольно важный аргумент.


    Надеемся, что разработчики смогут адаптировать к обычным автомобилям и удешевить их производство.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...