Перейти к содержанию
  • Тюнинг фар - сделай сам


    newsman

     

    Усовершенствовать внешний вид своего автомобиля, сделать его более презентабельным и стильным, можно и самостоятельно, сделав тюнинг фар своими руками. Рассмотрим, что для этого потребуется.

    Выбор цвета

    Расцветка может быть любой по вашему желанию, но все же стоит подобрать такой тон, чтобы штатный фон фар не перебивался. Это поможет избежать лишних вопросов со стороны стражей дорожного порядка.

    Подбор краски

    Оптимальным будет выбор в пользу тонировочного лака, лучше, если он будет специально предназначенным для покраски фар. Его стоимость не должна вас пугать-ведь понадобится всего один баллончик, но держаться такое покрытие будет долго. Совет: всегда иметь при себе специальный состав для удаления тонировки, во избежание недомолвок с гаишниками.

    Тонировка фар

    Осторожно демонтируйте фару, очистите ее поверхность спецсоставом или спиртом, затем обсушите на воздухе. Для более точного нанесения краски лучше предварительно потренироваться на куске обычного стекла. Рекомендуется чуть подогревать баллон в процессе, для более лучшего распыления, например - на батарее.

    Тонировку нужно наносить тонкими слоями, которые должны полностью просыхать перед следующим нанесением в течении нескольких минут. Чем тоньше и ровнее нанесены слои, тем качественней будет конечный результат.

    Тонировку лучше производить в сухую погоду, также следует избегать попадания пыли и грязи на только что затонированную поверхность до полного высыхания.

    Завершающим этапом будет полировка покрашенной поверхности, и можно приступать к монтажу модернизированной фары. Только полируйте аккуатно и лучше руками. Это длительный процесс, но результат потраченых усилий вас порадует. Старайтесь измегать механической полировки, т.к. очень легко перегреть и испортить все работу.

    Если вы хотите приобрести уже готовый набор и ваш автомобиль Мазда, то рекомендую обратиться в оптика mazda, ребята хорошо проконсультировали и подобрали наиболее приемлемое для меня решение.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...