Перейти к содержанию
  • Поломка в пути - как быть?


    newsman

     

    Ситуация, когда машина сломалась по пути куда-нибудь весьма неприятная, хотя и достаточно прогнозируемая.

    Для начала, при любой аварии нужно не паниковать (этим вы только осложните принятие решения самому себе), а пытаться оценить ситуацию и все сопутствующие аварии факторы. При оценке ситуации нужно учесть где произошла авария или поломка (в городе или за пределами), а также выявить степень собственной вины. Конечно, при аварии в городе водители часто лезут в интернет и набирают: эвакуатор дешево в ЗАО компания "ЕГ24". Разумно, если учесть, что сейчас данные службы работают весьма эффективно.

    Важный фактор - являетесь ли вы виновником аварии или нет. Даже не рассматривая ДТП, поломки часто возникают как из-за неопытности водителя, так и из-за плохого ухода за автомобилем. Выход один - учиться всегда соблюдать ПДД и регулярно проверять состояние машины, обязательно устраняя мелкие неполадки.

    Сейчас мы разберемся, что делать в таких случаях, когда поломка случилась на трассе (это даже более распространенный случай). Здесь придется найти общий язык с другими проезжающими водителями. Они могут предоставить вам необходимые контакты, чтобы вызвать местный эвакуатор, или буксировать машину до ближайшей станции ТО.

    Вариант устранения неисправности на месте на сегодняшний день можно не рассматривать. Как показывает статистика, современные машины сильно усложнились в техническом плане, в то время как появилось множество водителей, не разбирающихся в устройстве своего авто.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...