Перейти к содержанию
  • Как выбрать мопед и где его купить


    newsman

     

    Мопед - весьма удобное транспортное средство, обладающее такими преимуществами, как небольшая стоимость, низкий расход бензина и малые габариты. К выбору мопеда стоит подойти серьезно, чтобы его использование приносило больше удовольствия и меньше проблем. Для этого следует узнать, где его можно приобрести и что нужно учитывать при выборе.

    Где можно купить


    В принципе, мопед можно приобрести либо через интернет, либо в обычном авто- или мотосалоне. Однако покупка в интернет-магазине мототехники обойдется вам дешевле. Разумеется, приобретать мопед стоит только на сайтах, которым действительно можно доверять.

    Выбираем двигатель


    Главная деталь в мопеде - двигатель. От него зависит стабильность и надежность работы купленного транспортного средства. Двигатели встречаются, в основном, следующих трех видов:


    - Suzuki AD50;
    - Yamaha 3KJ;
    - 139QMB.


    Как Suzuki AD50, так и Yamaha 3KJ можно не рассматривать, так как они не удовлетворяют критерию «цена-качество»: увы, они недолговечны, и вскоре придется проводить их ремонт или даже замену.
    Напротив, третий из них, 139QMB, обладает хорошей надежностью.

    Выбираем габариты


    При выборе мопеда многие руководствуются принципом «маленькие габариты - легко управляется». К сожалению, этот принцип здесь не совсем уместен, так как чем больше размер колеса, тем устойчивее мопед. На нем новичку легче будет освоить управление.


    Однако и у маленького по габаритам мопеда есть преимущества - на нем гораздо удобнее «лавировать» в пробках, а также его проще заносить в помещения.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...