Перейти к содержанию
  • Причины недолговечности шин


    newsman

     

    Одной из наиболее важных составляющих комфортной езды для каждого автомобилиста являются шины. Все рано или поздно сталкиваются с их износом и необходимостью замены на новые, более долговечные. От чего же зависит износ автомобильных шин?

    В первую очередь, причиной является то, как водитель управляет своим транспортным средством. Любители экстремальной езды, часто разгоняясь до максимальной отметки на спидометре, а после резко сбрасывающие скорость, гораздо быстрее столкнутся с тем, что шины пришли в негодность. Таким любителям стоит купить шины Рirelli: высокое качество позволит не отказывать себе в удовольствии.

    Вторым фактором является различная нагрузка на колеса. Тут все зависит от того, передний или задний привод у вашего авто. Колеса, которые являются управляемыми, подвергаются износу и повреждениям по бокам, а те, которые ведущие – получают повреждения посередине.

    У переднеприводных транспортных средств износ распределяется равномерно.

    Отдельно следует выделить пиловидный износ. Он относится к категории неравномерного износа шин.

    Недолговечность шин может быть вызвана и некачественным развалом-схождением, возможна из-за проблем с подвеской, слишком резкого торможения, даже если вы долго не пользовались своим авто, на шинах образуются плоские площадки. Ну и, конечно же, не существует в этом мире ничего вечного, поэтому любые детали изнашиваются со временем. При покупке шин следует обращать внимание на качество материалов изготовления, страну-производителя, и тогда они прослужат вам дольше.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...