Перейти к содержанию
  • Проблемы получения медицинской справки для автомобилистов


    newsman

    medspravka-voditelya

    Медицинская справка является документом, требующимся при получении водительских прав и для управления автомобилем. Это стандартная медицинская форма, но зачастую именно эта справка является проблемой автомобилистов любого стажа.

    Данная справка требуется при прохождении следующих процедур: получение водительских прав на любую категорию, их восстановление, обновление устаревшего удостоверения, а также в некоторых других процессах.

    Что касается срока действия медицинской справки, годна она в течение пяти лет. Но если профессия автомобилиста напрямую связана с водительской деятельностью, тогда необходимо проходить медицинский осмотр дважды в год.

    Бывают случаи, когда люди не могут пройти медкомиссию. В таком случае всегда можно купить медсправку. Безусловно, это незаконно, однако стоит констатировать – происходит повсеместно. Приобрести ее можно везде, где их оформляют, как в частной клинике, так и в государственной.

    Официальная же процедура получения медицинской справки для водительских прав проходит в государственных поликлиниках. Хотя это бесплатно, желающим все же придется заплатить за некоторые анализы и другие медицинские услуги. Проверка и оформление займет несколько дней, зачастую до пяти.

    Эту же справку легко и дорого можно оформить в частных поликлиниках. Зато там нет очередей, а также имеется высококлассное оборудование, что позволит сделать все быстро. Тут срок получения колеблется от 15 минут до пары часов.

    Стоит заметить, что справки, выданные в медучреждениях, требуют регистрации. Справки без регистрации не являются действительными.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...