Перейти к содержанию
  • Как выбрать коврики для автомобиля


    newsman

    vatersurface b enl

    После приобретения нового или даже подержаного автомобиля обычно возникает необходимость подобрать для него подходящие автомобильные коврики. Далеко не все знают, чем различаются такие изделия и как их выбрать. Прежде всего, следует знать, что коврики предназначаются для защиты от пыли и грязи салона и багажника. Конечно, чтобы сохранить чистоту машины, лучше приобрести и те, и другие.

    Коврики для салона могут быть сделанными «под модель», например, автоковрики для Peugeot или Nissan, и универсальными. Последние обычно производят из тяжелой резины, причем они не имеют бортиков или же имеют очень низкие. Такие коврики служат недолго и при этом не лежат идеально, потому что не предназначены для конкретных моделей авто. Главное достоинство таких изделий – их низкая цена и доступность.

    Специальные коврики могут быть оригинальными и неоригинальными. Первые изготавливают из резины и текстиля, причем делают их в Европе, что снижает пригодность таких изделий к непростым отечественным условиям. Оба вида этих ковриков имеют высокое качество, цена их при этом тоже достаточно высока. Неоригинальные коврики делаются из текстиля, резины и полиуретана, их качество зависит от производителя.

    Коврики для багажника могут быть пластиковыми и полиуретановыми. Пластиковые дешевле, но полиуретан имеет большую пластичность и прочность. Такие коврики легко вынимаются и не скользят во время маневров.

    Если выбор коврика для пользователя является проблемой, лучше всего обратиться к менеджеру автосалона, который поможет подобрать оптимальный вариант, подходящий для определенной машины и кошелька.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...