Перейти к содержанию
  • Стоит ли покупать автомобиль б/у?


    rinok 257468

    Многие автомобилисты, только закончившие автошколу, уже имеют накопленный бюджет на свое собственное авто. Но даже при таком раскладе многих часто застает врасплох необходимость выбора автомобиля.

    Первая машина любого новичка временами может попадать в аварии по причине его неопытности. Так что нет резона сразу покупать дорогой автомобиль, – это лишь потратить немалые деньги. Но если хочется сразу ездить на престижном авто, то всегда есть альтернатива – машины б/у.

    На первый взгляд, это отличный вариант: красивая дорогая машина за меньшие деньги, чем новое авто среднего класса. Да и «убить» ее можно быстрее, чем начнет сказываться возраст. Но так ли все хорошо, как кажется?

    На самом деле у автомобиля, который побывал в эксплуатации, зачастую теряется цена лишь на 20%. Но стоят ли эти деньги того, чтобы покупать сомнительный экземпляр, да еще и без гарантии?

    Решение во многом зависит и от дальнейшей эксплуатации. Если вы покупаете авто бизнес класса и не будете выжимать из него максимум, то бывшее в употреблении подойдет. То же касается и автомобилей, на которых делают бизнес: грузоперевозки Киров, например, производит в основном на закупленных для этих целей машинах б/у. А вот авто спорт класса однозначно лучше покупать с конвейера.

    Стоит также учитывать техническое устаревание машины. Многие езженные машины имеют механическую коробку передач, но ведь в отечественных автошколах учат водить именно на этой коробке. Хоть она и заставляет быть в постоянном напряжении, данная трансмиссия дает хороший опыт, после которого машина с «автоматом» покажется детской игрушкой.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...