Перейти к содержанию
  • Современные технологии в автомобилях


    newsman

    Наука шакает, даже не шагает, а скачет просто гигансткими прыжками. То что еще вчера казалось фантастическим бредом сейчас воспринимается на уровне "а разве могло быть иначе". Поэтому не удивительно, что обычныя рядовой автолиюитель с нетерпением ждет от производетелей соответстивя технологическому прогрессу. 

    Каждая современная наукоемкая технология требует больших вложений до тех пор, пока не войдет в массовое производствл. Поэтому логично, что вначале они применяются в дорогих, штучных или мелкосирийных экземплрах. Современнейших спорткарах или роскошных бизнесклассах. Например, ferrari 458 italia цена которой переваливает за 12 миллионов российских рублей вполне сравнима с истрибителем по количеству используемых технлогий. И не только сама машина, но и процесс разработки этой машины вклчаюет в себя то, рядовому разработчику еще не снилось. Вы посмотрите на дизайн: красиво? это не только красиво, все эти изгибы, которые кажутся плодом воображения художника, еще и многократно просичтаны и выверены по аэродинамике. Веди не только за счет современного двигателя достигается превосходство, важна и прижимная сила, и обтекание воздуха, даже шум, с котороым поток огибает автомобиль на автобане за такие деньги имеет значение. 

    А теперь вернитесь к тому автомобилю, на которм вы ездите. Чувтсвуете себя неуютно? Вам кажется что это уже не автомобиль, а ведро с гайками. Тогда посмотрите, на чем ездил ваш отец всего 10 лет назад. Уверен, многие современные водители даже тронуться не смогут, не говоря уже о послушать качественную музыку и подключить телефон на громкую связь. А ведь то воспринимается уже как должное.

    Многие автомибилестроители, такие как BMW, Mersedes  или Audi уже применяют в массовом масштабе то , что было в сутеркарах всего три года назад. Например, лазерная фара ближнего и дальнего света.

    Не отставайте, живите в ногу со временем и интересуйтесь тем, что ставят на эксклюзивные тачки - завтра вы уже сможете себе это позволить!


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...