Перейти к содержанию
  • Техосмотр автомобиля


    newsman

    Автомобиль - довольно сложный механизм. Без специальной подготовки, пусть даже и минимальной, им даже управлять сложно. А  чтобы качественно и своевременно контролировать его техническое состояние нужны особые знания. Мужчинам просто, они с детства в большинстве совоем любят что-то разбирать и собирать, они знают из каких узлов сделан их авто, как узлы взаимодействут, от чего зависит их работосопосбноть и долговечность. Девушки обычно с милой улыбкой обращаются за помощью к мужчинам, которые в детстве соибрали-разбирали.

    Но что делать тем, кому обратиться не ккому (или просто н ехочется) и в дутстве такой забавы с конструкторами не случилось? Таким людям надо ехать к специалисту по ремонту автомобилей. Я быдаже рекомендовал всем поголовно ездить за проверкой состояния вашего автомобиля к специалистам, а не к самоучкам. 

    Любой уважающий себя сервис после проведения диагностики выдает вам диагностическую карту, в которой описаны все контрольные работы с вашим автомобилем: что проверялось, как проверялось, какие результаты проверки, заключение о допуске автомобиля и т.п. Другими словами, взяв в руки эту распечатку даже непрофиссионал поймет, можно ехать или нет. А если вдруг нельзя, то почему и что надо исправлять чтобы было можно. 

    В любой мастерской вам по этой дигностической карте проведут необходимый перечень работ (при этом вставить дополнительные работы и надруить вас возможности практически не будет). 

    Резонным возникам вопрос, как часто надо проводить такую диагностику? Однозначно ответить нельзя, это сильно зависит и от интеснисвности ваших поездок и от условий эксплуатации да и от погоды даже в некоторых случаях. Рекомендуют полный коплекс работа проводить каждый 60 тыс км. пробега, но не реже 2-х раз в год. Такие интервалы позволят вам более менее своевременно находить изношенные узла и ремонтировать, не давая пробеме усугубиться. Ведь часто проблемы нарастают именно из-за несвоевременного устранения мелочей. 

    Если вы из Москвы, то за подобной диагностикой можно обратиться сюда http://техосмотрмосква.рф

     

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...