Перейти к содержанию
  • Что дает установка проставок для увеличения клиренса


    newsman

    Специальные проставки для авто помогают увеличить дорожный просвет. В чем преимущества установки таких приспособлений, насколько они улучшают технические возможности машины.

    Зачем нужны проставки для клиренса

    Если вы любите ездить по бездорожью, либо вам часто приходится передвигаться на авто по плохим дорогам, тогда подвеску стоит усилить. Для этой цели подойдут проставки. Так называют изделия, с помощью которых увеличивается клиренс автомобиля и жесткость пружин.

    Чаще всего эти приспособления устанавливают с целью улучшения проходимости машины. Изделия позволяют слегка приподнять автомобиль. Увеличение небольшое, но даже несколько дополнительных сантиметров кардинально меняют ситуацию на дороге (включая бездорожье) в лучшую сторону.

    Виды проставок

    В продаже представлены изделия разных модификаций, например, для задних пружин применяют проставки из резины или полиуретана. Есть комбинированные варианты с полиуретановым корпусом и сердцевиной из стали. Особенно востребованы защищенные от коррозии проставки из полиуретана и пластика.

    Использование приспособлений для увеличения дорожного просвета актуально в разных случаях, включая проведенный тюнинг, приведший к снижению клиренса. Также их рекомендуют применять при усадке пружин, что случается при регулярной эксплуатации авто в условиях проселочных дорог и бездорожья.

    Преимущества использования проставок

    Установка полиуретановых и других приспособлений на автомобиль дает следующие преимущества:

    • Экономия средств – это простой и быстрый способ увеличения просвета, требующий гораздо меньших затрат, чем при использовании дисков большого диаметра и прочих решений. Автовладельцу нужно выбрать подходящие проставки и установить их, на что уйдет 1,5-2 часа.
    • Изменение внешнего вида автомобиля.
    • Возможность увереннее преодолевать неровности на дорогах.
    • Повышение безопасности парковки за счет снижения рисков зацепиться бампером за бордюр.

    При выборе проставок нужно ориентироваться на их форму и высоту, материал изготовления, назначение, особенности подвески транспортного средства и модели авто. Один из ключевых факторов – это высота изделий. Показатель зависит от типа машины – легковая, внедорожник, кроссовер и т.д. Учитывайте собственный стиль езды и условия, в которых автомобиль эксплуатируется особенно часто.

    Статья подготовлена при поддержке компании Tema4x4 https://tema4x4.ru/catalog/prostavki/, производителя проставок для увеличения клиренса автомобиля.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...