Перейти к содержанию
  • Как выбрать отличный шкаф-купе и не сделать ошибок


    newsman

    Шкаф-купе уже давно стал неотъемлемым атрибутом любого помещения. Он сочетает в себе функциональность, надежность и практичность. Подобная мебель идеально вписывается в интерьер любой комнаты и показывает хороший вкус владельцев доме. Но, разве подобрать хороший шкаф так просто? Есть несколько особенностей, которые нужно учитывать, покупая шкафы-купе для своего дома.

    С чего начать выбор?

    prihojaya-4164.jpg

    Как показывает практика, большинство людей допускают ошибки еще на начальных этапах выбора. Первое, с чем нужно определиться – это его форма. К примеру, бывают варианты шкафов, которые располагаются всегда отдельно. Другие можно вписывать в ниши и даже формировать целые мебельные композиции. Поэтому крайне важно для себя определиться с тем, какой именно вариант будет использован дома. Здесь все зависит от предпочтений и желаний каждого покупателя.

    Какой механизм открывания выбрать?

    Есть два самых популярных механизма, которые встречаются чаще всего:

    1. Роликовые. В этом случае дверь встречается в специальную металлическую раму. Такой механизм считается одним из самых популярных, так как он отличается универсальностью и отличной стоимостью.
    2. Монорельсовые. Как правило, подобные механизмы встречаются в более дорогих моделях. Пазы таких механизмов никогда не забиваются посторонними предметами и пылью. И самое главное – обеспечивается комфортное открывание на протяжении длительного времени.

    Как выбрать мебель, ориентируясь на местоположение?

    Как показывает практика, большинство людей привыкли доверять только своему вкусу и мнению консультантов, которые занимаются реализацией подобных изделий. Здесь каждый должен понять для себя одно простое правило: шкаф должен идеально подходить по определенному расположению. И вот здесь есть несколько основных рекомендаций, которые стоит брать в учет:

    • мебель с зеркалом идеально подходит для небольших комнат и прихожих. Зеркало позволяет значительно увеличить объем помещения, что и является ключевым фактором;
    • если нужно подобрать изделия для кухни, то идеально подойдут модульные конструкции. Благодаря ним можно создавать различные вариации расположений полочек. Но, к их выбору стоит относиться ответственно, так как есть несколько особенностей, которые многие забывают брать в учет;
    • для гостиной идеально подойдут простые системы, которые состоят из стеллажей. Могут быть даже открытые полки;
    • для спальни можно присматриваться к зеркальным дверям, так как улучшается визуальное восприятие комнаты.

    И самое главное – при выборе нужно сравнивать между собой самые популярные варианты шкафов-купе, например здесь https://modern-house.by/category/shkafy-kupe/, помня о том, что ассортимент сейчас огромен.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...