Перейти к содержанию
  • Kia Optima – стильный брутал в бизнес-классе


    newsman

    Модель Optima от компании Kia появилась в далеком 2000 году. Сегодня автолюбителям доступно уже 4 поколение этого стильного, функционального и роскошного седана класса «Бизнес». Новый кузов и большое количество систем активной и пассивной безопасности внушает доверие с первого взгляда. Бескомпромиссный комфорт и уверенность при прохождении очередного поворота – отличительная особенность машин бизнес-класса, в целом, и очередной корейской разработки, в частности.

    5d9d545cd6713adf287cf0cc0f1fcc07.jpg

    Технические характеристики

    Имея в длину почти 5 метров и ширину 1,86 метра, автомобиль предлагает пассажирам и водителям поистине просторный салон. За счет солидного веса в районе 2 тонн, новинка уверенно держится на дороге, цепко держась за покрытие, не позволяя кузову особо раскачиваться на отечественных ухабах. При этом клиренс машины составляет 15,5 см, чего вполне хватит для заснеженных улочек и небольшой колеи по дороге к любимой даче.

    В качестве «сердец» под капотом Kia Optima, в зависимости от комплектации, которые можно посмотреть, пройдя по ссылке https://www.kia-favorit.ru/catalog/new/new-optima/, могут применяться бензиновые 2- и 2,4 литровые ДВС. Мощность моторов варьируется от 150 до 245 л.с., что в купе с 6-стпенчатой МКПП или АКПП, позволяет легко достигать первой сотни максимум за 10,7 секунды и минимум за 7,4. Вполне достойный результат для 2-тонной машины. Максимальная скорость новинки составляет 240 км/ч, которая вообще не ощущается за счет классической передней подвески типа Макферсон и независимой пружинной подвески на корме.

    b15d4cdd288b121e7762eeac35f784db.jpg

    Оснащенность и функционал

    Уже в базовой комплектации «Classic» корейский бизнес-класс оснащен боковыми шторками и передними подушками безопасности. При этом имеется шикарный набор дополнительных систем, включая ESC, VMS, HAC, ESS, контроль давления в шинах. В случае опасности водитель может отправить сигнал посредством встроенной системы «ЭРА-Глонасс». Все четко и ничего лишнего: Датчик света заботливо включит свет в сумерках и быстро переключит с ближнего на дальний при движении на трассе. Захотелось позвонить, не отрываясь от вождения, можно воспользоваться встроенным Блютузом для связи со смартфоном.

    eb0513d2fef9c00f46ee20c7abaea759.jpg

    Вывод очевиден

    Да, Kia Optima, заботливо представленный для обзора автосалоном KIA FAVORIT MOTORS, за что ему особая благодарность – запоминающийся корейский седан для людей, ценящих комфорт и безопасность. Конечно, ему трудно придется в борьбе за потребителя с такими грандами как БМВ, Ауди, Фольксваген, предлагающими новую пятерку, А6 и Пассат, соответственно. Будет трудно, ведь «немецкие» производители уже давно захватили и удерживают широкий спектр рынка, но Оптима обязательно найдет своих пользователей. Доступная цена, хороший набор опций – несомненные плюсы Kia Optima, которую можно в любое время посмотреть в салоне KIA FAVORIT MOTORS.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...