Перейти к содержанию
  • Коммерческий транспорт: Hyundai Porter


    newsman

    Hyundai Porter это грузовой автомобиль, производимый Hyundai Motor Company. Автомобиль дебютировал в 1977 году и был известен также под названием HD1000. Автомобиль доступен в нескольких версиях, как пикап, фургон и микроавтобус, вмещая от 3 до 12 человек. Кроме того, Hyundai H100 использовался в качестве машины скорой помощи. Сегодня купить хендай портер у официального дилера в новой комплектации можно на выгодных условиях.

    Историческая справка

    В 1986 году появилось второе поколение автомобиля, основанное на лицензии Mitsubishi Delica/L300 II. Автомобиль мог иметь 2-или 4-дверный пикап или  4-дверный фургон/минивэн. Автомобиль также подвергся фейслифтингу, в ходе которого были изменены фары и интерьер. На некоторых рынках название изменилось на H150. С 1993 года автомобиль выпускался и в расширенной версии. Для привода использовался 2,5-литровый дизель мощностью 70 л. с.

    В 1996 году дебютировало третье поколение Hyundai H100. Выбор типа кузова остался таким же, как и в предыдущей версии, в то время как фургоны и легковые версии на некоторых рынках продавались под названием Grace. Для привода использовался тот же 2,5-литровый дизельный двигатель, что и в предыдущем поколении. Производство данного поколения закончилось в 1996 году. Далее было еще несколько версий, после чего автомобиль стал доступен в нынешнем своем виде.

    В чем преимущества автомобиля перед конкурентами

    Hyundai Porter отлично подойдет для перевозки различных грузов, так как обладает высокой грузоподъемностью. А при необходимости буксировки другого транспортного средства может быть использован как тягач. Интересные особенности:

    • Автомобиль относится к категории среднеразмерных коммерческих авто, которые пользуются спросом на мировом рынке.
    • Грузовик имеет рамную конструкцию, что позволяет улучшить грузоподъемность.
    • На Hyundai Porter третьего поколения установлена пятиступенчатая механическая коробка передач, а также передний привод.
    • Двигатель может быть дизельным или бензиновым.

    Это один из самых популярных китайских грузовиков в нашей стране. Его популярность объясняется рядом факторов. Во-первых, за небольшие деньги можно приобрести довольно надежный и неприхотливый автомобиль. Во-вторых, это очень легкий грузовик, что позволяет легко эксплуатировать его в городских условиях. В-третьих, у модели достаточно большой грузовой отсек, который можно использовать для перевозки товаров или для хранения грузов. Кроме того, грузовик оснащен современной системой безопасности.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...