Перейти к содержанию
  • Компания Chery начала производство нового Omoda 5


    newsman

    Известный китайский автоконцерн Chery запустил производство своего нового автомобиля Omoda 5. Концепт компактного кроссовера был презентован на автосалоне в Гуанчжоу осенью 2021 года. На данный момент налажено производство только наиболее мощной вариации автомобиля, который оснащается 1,6-литровым двигателем Acteco с мощностью 197 л.с.

     

    Особенности концепции Omoda 5

     

    С запуском кроссовера Omoda 5 компания Chery планирует наладить производство новой линейки, включающей в себя еще несколько моделей. Целевая аудитория которой – молодые автолюбители, принадлежащие к поколению Z. Название кроссовера является неологизмом, где «О» – символ всего нового, а слово «Moda» используется в своем прямом значении, то есть указывает на современные тенденции.

     

    Стильный и современный внешний вид

     

    Кроссовер Omoda 5 можно безоговорочно узнать по стильному, даже немного футуристичному экстерьеру. Автомобиль имеет очень запоминающийся и весьма необычный внешний вид. Таким его делает массивная радиаторная решетка с интересным рисунком в виде крупных ячеек, а также головная оптика узкой формы. Любопытным дизайном отличается и корма автомобиля. Например, задние фары сделаны в виде единой линии, в центре которой располагается название марки. Автомобиль имеет два отверстия для выхлопной трубы, оба из которых окантованы хромированной вставкой. Omoda 5 однозначно не останется на дороге незамеченным.

     

    Что касается габаритов, то кроссовер является компактным, его размеры 4400х1830х1585 мм при колесной базе 2630 мм. Если говорить об интерьере, то дизайнеры отлично поработали и над ним. Салон отличается своей эргономичностью. Управление будет осуществляться с помощью единого блока, который объединяет медиаэкран и цифровую консоль. Интересно смотрится  мягкая обивка, которой отделаны дверные карты и верхняя часть панели управления. Поскольку автомобиль в первую очередь нацелен на молодую аудиторию, то, конечно, он будет оснащен площадкой беспроводной зарядки для гаджетов, и местом для их хранения.

     

    Технические параметры

     

    О комплектациях, кроме самой мощной версии, которая запущена в производство, информации пока нет. Но о ней также известно, что бензиновый турбодвигатель будет работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

     

    На китайском рынке новинка ожидается во втором квартале этого года. Что касается России, то возможно первые поставки будут осуществлены осенью на сайте официального дилера https://iat.ru/chery.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...