Перейти к содержанию
  • О чем важно знать при установке окон?


    newsman

    Основная функция любых окон — освещение помещения днем, вентиляция и защита от холода. Окна ПВХ сегодня уже практически заменили недолговечные деревянные.

    Производители постоянно совершенствуют оконные конструкции: повышают герметичность, экологичность, надежность. Современные технологии изготовления стеклопакетов не только улучшили способность окон препятствовать проникновению холода в квартиру, но и наделили их возможностью защищать помещение от жары.

    Виды окон и особенности

    Выбрать оптимальную для вашего помещения оконную конструкцию помогут знания о том, какие виды пластиковых окон существуют. В зависимости от технологических и конструктивных особенностей различают следующие виды оконных конструкций:

    По количеству створок выделяют одно-, двух- и трехстворчатые. Чем больше створок, тем меньше светопропускная способность и больше вес изделия.

    По способу открывания створок различают фрамуги, глухие окна, конструкции с поворотными, откидными и комбинированными (поворотно-откидными) створками. Последние наиболее удобны для использования и обеспечивают максимальные возможности регулировки щели для проветривания.

    По количеству воздушных камер в профиле ПВХ. Производители выпускают изделия от трех- до семикамерных. Чем больше камер, тем теплее профиль. Наиболее востребованы трех и пятикамерные оконные изделия в зависимости от климата.

    По типу стеклопакета также различают однокамерные, двух- и трехкамерные изделия. При выборе оконных конструкций всегда стоит уточнять, о каких камерах идет речь — в ПВХ-профиле или стеклопакете.

    По специальным возможностям стеклопакеты также бывают теплосберегающими (с использованием I-стекла), шумозащитными, ударопрочными.

    Как правильно устанавливать окна

    Предварительным этапом является проведение замера. Это наиболее ответственный момент, поскольку старая оконная конструкция мешает определить точные размеры проема. Квалифицированный замерщик учтет кривизну стен, точно вычислит необходимые размеры рамы с учетом технологических зазоров для последующей установки.

    Монтаж окон проходит в следующем порядке:

    1. Демонтаж старой конструкции и подготовка проема. Проводится зачистка поверхностей стен, при необходимости шпатлевание и грунтование.
    2. Выравнивание и фиксация оконного блока в проеме с помощью анкерных креплений. Для обеспечения жесткости конструкции минимальное количество метизов для стандартного окна — по 3 на вертикальных и по 2 на горизонтальных стенках.
    3. Монтаж отливов с соблюдением необходимого уклона для отвода воды, подоконников, откосов.
    4. Завершающим этапом является установка створок, регулировка фурнитуры с проверкой герметичности закрывания.

    Особенности установки окон

    Гарантированная долговечность и высокий уровень теплоизоляции оконных конструкций напрямую зависят от соблюдения нюансов при установке окон.

    • Для пластиковых профилей характерно линейное расширение при изменении температуры. Поэтому необходимы зазоры между рамой и проемом не менее 2-3 см.
    • Внутренние поверхности проема при наличии в них выбоин или трещин более 2 мм в диаметре заштукатуриваются.
    • Рамы выставляются строго по уровню. Любое отклонение от вертикали более чем на 3 мм нарушает работу фурнитуры и правильное функционирование створок.
    • Наиболее качественная теплоизоляция и герметичность окон достигается с помощью трехслойного монтажного шва: ленты ПСУЛ, утеплитель, пароизоляция.

    Монтажная пена разрушается под воздействием ультрафиолета и влаги в воздухе, поэтому должна быть защищена от подобных воздействий штукатуркой. Во время установки окон при температуре воздуха ниже нуля градусов используется монтажная пена, соответствующая температурному режиму.

    Почему лучше заказывать установку на нашем сайте

    Наша компания имеет собственное производство по изготовлению пластиковых окон на основе профилей известных брендов KBE, Rehau, Salamander, WDS.

    Мы заинтересованы в долгосрочных отношениях с клиентами, поэтому мы подходим к выполнению заказов с максимальной ответственностью:

    • выполняем качественные замеры;
    • устанавливаем окна со строгим соблюдением технологии,;
    • четко соблюдаем договорные обязательства и сроки выполнения работ.

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...