Перейти к содержанию
  • Топ-5 легендарных автомобильных марок США


    newsman

    Соединенные Штаты Америки являются одним из наиболее крупных производителей автомобильной техники в мире, поставки которой производятся по всему миру в огромных объемах. Брендов немало, но некоторые авто из США стоит отметить отдельно, так как они стали по-настоящему легендарными.

    Ford

    Без всяких сомнений, одна из лучшим американских автокомпаний, а, может быть, даже самая лучшая. Бренд тесно связан с человеком по имени Генри Форд, который произвёл настоящую революцию в автомобилестроении, встав во главе массового производства в начале прошлого века. Компания была создана в 1903 году. Mustang, пикап F150 и внедорожник Explorer - эти культовые машины известны почти всем. А электрический кроссовер Ford Mach E и электромобиль F-150 Lightning - новейшие инновационные модели, которыми компания может гордиться сегодня.

    Chevrolet

    Один из самых популярных американских брендов, история которого продолжается уже больше 100 лет (компания образовалась в 1911 году). Рекламируют Шевроле как компанию, предоставляющую доступные машины массовому покупателю, что и есть на самом деле. Camaro, Tahoe, Suburban, Bel Air, Caprice и Malibu - одни из числа наиболее популярных моделей Шевроле.

    Dodge

    Говоря о лучших автомобилях США, невозможно не упомянуть Dodge. Компания начала деятельность в 1900 году, но тогда специализировалась на производстве запчастей. Собственную машину выпустили 17 лет спустя. В прошлом веке было выпущено много моделей, которые стали популярными. И сегодня пользуются спросом Challenger и Charger. Также стоит отметить внедорожники Durango и Journey, создавшие высокую конкуренцию на рынке.

    Cadillac

    Было время, когда Cadillac считался эталоном автороскоши, и эти машины были по-настоящему на вершине. Затем компания погрузилась в пучину некой посредственности, но сегодня наблюдается возрождение великого бренда. Несколько недавних выпусков продемонстрировали высокий класс Cadillac, к таковым относится, в частности, седан Escalade SUV CT5.

    Jeep

    Легенда в производстве внедорожников. Кто не слышал о Cherokee, Grand Cherokee и Wrangler - это всё модели данного бренда, которые давно славятся своей отличной проходимостью и строгой внешностью. Первая модель Jeep, которая называется Willys MB, появилась после Второй мировой войны, и с того времени автокомпания заняла ведущую роль на рынке внедорожников в США.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...