Перейти к содержанию
  • Выбираем внедорожник: на что обратить внимание?


    newsman

    Несмотря на то, что существует множество вариантов автомобилей, наиболее практичным и статусным считается именно внедорожник.

     

    Этот мощный авто предназначен для покорения различных видов дорог, а также бездорожья, поэтому использовать внедорожник можно практически на любом виде ландшафта.

    Ранее стоимость таких машин делала их недосягаемыми для большинства водителей, но со временем ситуация изменилась, поэтому автолюбители всерьёз заинтересовались вопросом о том, на что нужно обращать внимание при выборе машины.

    На сайте AutoTopik.ru представлен рейтинг лучших внедорожников для России цена качество.

    Привод

    Можно найти внедорожники не только с передним, но ещё и с полным приводом.

    С учётом того, что для полного привода характерно наличие ряда функциональных преимуществ, нельзя забывать о том, что всё не так однозначно.

    При выборе авто с полным приводом водитель может рассчитывать на то, что автомобиль с лёгкостью проедет практически по любому рельефу. В то время как переднеприводные машины подойдут для путешествий лишь по дорогам, причём абсолютно любого качества.

    Автолюбителям также следует помнить о том, что управление автомобилем с полным приводом подразумевает профессионального вождения, даже несмотря на то, что в авто есть множество электронных помощников.

    Jeep_2014_Wrangler_Unlimited_Rubicon_10t

    Клиренс

    Под клиренсом понимают расстояние между опорной поверхностью колеса и нижней точкой кузова, другими словами – высоту железной части авто. От клиренса зависит, насколько автомобиль будет проходимым.

    При выборе внедорожника с низким клиренсом нужно понимать, что авто будет более маневренным, а управлять им будет весьма комфортно.

    Однако поездка по грязной или заснеженной дороге может привести к повреждениям кузова в результате наезда на какое-то препятствие.

    Тип двигателя

    При выборе внедорожника очень важно обращать внимание на двигатель. Некоторые специалисты говорят о том, что лучшим вариантом является дизельный, поскольку он расходует меньше горючего, благодаря чему водитель сможет сэкономить.

    Но, с другой стороны, сильные морозы могут спровоцировать некоторые проблемы с самим топливом, поскольку на заправках вместо зимнего горючего могут продавать летнее. Как итог – двигателю понадобится ремонт, который стоит весьма дорого.

    ieY6aJNzeNcBiW5LEyY4FPHi35U-1920.jpg

    Расход бензинового двигателя намного больше, поэтому при желании сэкономить следует выбирать такой, затраты бензина которого не превышают 15 литров на 100 километров.

    Состояние транспортного средства

    Даже в том случае, когда человек приобретает автомобиль в салоне, ни в коем случае нельзя терять бдительность. Даже если внешне авто выглядит хорошо, следует присмотреться, поскольку различные царапины и внешние недостатки кузова тщательно замазываются.

    При покупке подержанного внедорожника особое внимание необходимо уделять подвеске и кузову транспортного средства.

    Дело в том, что плохое состояние данных частей машины говорит о том, что предыдущий владелец весьма небрежно относился к транспортному средству, в результате чего это может обернуться дополнительными поломками в ближайшем будущем.

    В настоящее время внедорожник считается достаточно популярной машиной, однако потенциальному покупателю следует с особой тщательностью подходить к выбору авто, особенно, когда оно подержанное.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...