Перейти к содержанию
  • Ставить ли шины бу – все «за» и «против»


    newsman

    Основательно потратившись на приобретение автомобиля, его содержание и ремонт, любой водитель начинает искать способы сократить затраты. Сезонная замена шин, пожалуй, самый яркий тому пример.

    Каков выбор у человека, который постоянно слушает рекламу и проникается любовью к дорогим брендовым маркам, таким как Michelin, Goodyear, Dunlop и другим? Отчетливо понимая, что безопасность на дороге во многом зависит от качества шин и их характеристик, водитель мечется между новыми, но уступающими по своим возможностям и «раскрученными» шинами бу.

    С новыми шинами всё более чем понятно. Вопрос цены. Но давайте рассмотрим все преимущества и недостатки шин бу.

    Если говорить о минусах, то в первую очередь речь идет о протекторе и уровне его износа. Однако и здесь есть нюансы. Как правило шины бу, которые привозят из-за рубежа (Германии, Италии…) иностранцы меняют, следуя местным законам и рекомендациям специалистов. Например, немец четко понимает, если он попадет в аварию на автомобиле, где износ шин выше нормы – страховая компания не выплатит ему денежную компенсацию. Но то, что в Германии и большинстве других Европейских стран является недопустимым, вполне пригодно для наших условий эксплуатации.

    Еще один минус – приобретение шин с некачественным хранением на складах, дефектами, микротрещинами, о которых большинство недобросовестных продавцов обязательно умолчат. Впоследствии такая покупка может обойтись слишком дорого. Очень рекомендуем в этом случае выбирать проверенные компании, такие как Купить шины б/у, резину бу в Киеве на Лепсе 16 (Украина), которые могут себе позволить большие ассортименты шин бу, а также их качество и свежесть.

    Что касается плюсов, то главный - это конечно же цена. В среднем шины бу в 3-4 раза дешевле новых. Причем разница в цене между более и менее известными марками практически сравнивается. Кроме того, шины бу устанавливают «на докатку», когда свои шины сильно износились или были повреждены, а до начала нового сезона остается немного времени. Возможно. В данный момент нет средств на покупку новых шин, и есть смысл временно поставить шины бу.

    Также многие владельцы ставят шины бу на автомобиль при его продаже. При этом цена машины никак не изменится, а хорошие шины можно поставить на свой новый автомобиль или продать.

    Ставить ли шины бу – решать только вам! Но если вы соглашаетесь на такой шаг – выбирайте надежных и проверенных поставщиков, которые помогут с выбором наиболее качественной резины и сэкономят ваш бюджет.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии


×
×
  • Создать...