Перейти к содержанию
  • Что можно узнать по регистрационному номеру автомобиля


    newsman

    Регистрационный номер автомобиля, номер шасси и двигателя являются уникальными номерами вашего автомобиля. VIN представляет собой буквенно-цифровой код из 17 символов. Расшифровка этого номера поможет вам определить год и месяц выпуска модели автомобиля.

     

    Точно так же номер шасси — это последний шестизначный номер VIN. Частные лица используют номера VIN и шасси как синонимы. И наоборот, как следует из названия, номер двигателя также является идентификационным номером, нанесенным на двигатель транспортного средства.

     

    Эти уникальные номера необходимы для предотвращения мошенничества, особенно при покупке подержанного автомобиля или мотоцикла. Вы можете найти все эти номера онлайн, выполнив простые действия. Продолжайте читать, чтобы узнать, как найти регистрационный номер, номера двигателей и шасси в Интернете, а также другие важные детали.

     

    Как получить номер двигателя и другие данные автотранспорта?

     

    Следуйте пошаговому руководству, указанному ниже, чтобы проверить данные нужного автомобиля, включая VIN, шасси и номер двигателя.

     

    Шаг 1: посетите официальный сайт https://checkavtoru.com/. Выберите «Проверка автомобиля по номеру».

     

    Шаг 2: войдите в систему с зарегистрированным номером мобильного телефона. Если вы не зарегистрированы на этом портале, зарегистрируйтесь, указав свой номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

     

    Шаг 3: введите данные вашего автомобиля и капчу. Выберите «Поиск автомобиля».

     

    Теперь вы можете просмотреть следующие детали:

     


    • регистрационный номер;

    • номер двигателя;

    • имя владельца;

    • тип топлива и т.д.


    •  

     

    Как только вы закончите изучение того, как найти номера двигателей и шасси в Интернете, давайте узнаем, как найти эти данные в автономном режиме.

     

    Как узнать VIN автотранспорта

     

    Узнайте VIN или номер шасси вашего автомобиля следующими способами.

     


    • RC или свидетельство о регистрации. Когда вы покупаете автомобиль, автодилер регистрирует его в вашем местном региональном транспортном управлении. РТУ выдает регистрационное удостоверение, в котором указывается номер шасси вашего автомобиля.

    • Дверь. Производители часто печатают номер шасси на металлической полосе, расположенной на средней стойке автомобиля. Вы можете найти номер на боковой двери со стороны сиденья водителя.

    • Приборная панель. Некоторые производители автомобилей печатают VIN на приборной панели автомобиля.

    • Капот, багажник, заднее колесо и передняя решетка. Вы можете найти VIN под капотом вашего автомобиля рядом с двигателем. Иногда VIN указывается под запасным колесом в багажнике. Часто производители печатают VIN над задним колесом. Точно так же этот номер может быть напечатан под передней решеткой авто.

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...