Перейти к содержанию
  • Металлические наручные часы VS Пластиковых! Какой из материалов лучше?


    newsman

    Стильный статусный аксессуар, который не стыдно продемонстрировать даже в самых высших кругах - это наручные часы. В его качестве и стоимости не последнюю роль отыгрывают материалы, из которых создан механизм, корпус и ремешок. Очень часто покупатель выбирает оболочку аксессуара и не задумывается о его "начинке".

    52d7831bf8b1.jpg

    Корпус

    Популярным материалом для изготовления корпуса считается сталь. Да, сталь - достаточно тяжелый материал, но очень часто используется как в мужских, так и женских моделях. Швейцарцы, в особенности компания Roamer очень часто при изготовлении корпусов использует сталь, поэтому ни для кого не секрет, что их изделия - всегда качественны.

    На втором месте по популярности материалов для корпусов находится титан: легкий по весу, имеет повышенную прочность, безопасность в эксплуатации. Отличительная черта этого материала - теплопроводность, поэтому изделия из титана кажутся теплыми. Скандинавская марка Danish Design, которая завоевала сердца любителей минимализма, представляет линейку часов с титановым корпусом.

    Чуть менее популярны, но все же часто встречаемые алюминиевые часы, в которых в качестве материала корпуса используют алюминий. Модели таких часов можно часто встретить среди недорого сегмента от украинско-польского бренда Slava, а так же итальянского Guardo.

    bca0e93f2681.jpg

    Самым дешевым вариантом для корпуса считается пластик. Но, например, японский бренд Casio умело использует пластик высокого качества, дополняя при этом часы отличным механизмом.

    Золото, платина, серебро - материалы, из которых выходят настоящие шедевры.

    Стекло

    Вид часов предопределяет множество моментов. Один из них - стекло.

    Органическое стекло держит свой рейтинг. Его очень часто используют в спортивных или детских часах. Главный плюс - безопасность. Ценовая категория аксессуаров с минеральными стеклами - достаточно низкая, что и увеличивает количество покупаемых моделей. Минеральное стекло используется в большинстве брендов: от CASIO до Swatch.

    b284c65289b6.jpg

    Модели часов с сапфировыми стеклами характеризуются прочностью. Не удивительно, что сапфировые стекла применяют в швейцарских брендах.

    Браслет, ремешок

    На данный момент браслеты и ремешки имеют огромнейшее разнообразие.

    Латунь - не очень прочное, но популярное сырье для браслетов низкой ценовой категории.

    Большой популярностью пользуются браслеты из титана. А самым широко распространенным вариантом металлического браслета являются часы с ремешком из нержавеющей стали. Здесь огромный перечень позитивных характеристик: долговечность, износоустойчивость, гипоаллергенность, практичность.

    Золотые и керамические сплавы готовы предоставить самые крутые компании, в том числе и бренд Elysee.

    Самый популярный вариант ремешка для часов - кожа. Они эффектны и элегантны, но совершенно не подходят для активного отдыха. В таком случае используют каучуковый ремешок, который применяют множество брендов: Q&Q , Oris и многие другие.

    d41f2ee3bc5c.jpg

    Силиконовые ремни - яркие, устойчивые к перепадам температурного режима, влагостойкие, но не менее популярны.

    Текстильный ремешок не только эффектно смотрится, но и могут выдержать долгое погружение в воду. Бренд Daniel Wellington демонстрирует разнообразие использования текстильных ремешков.

    Механизм часов

    Сердцем и главным работающим инструментом является сам механизм. Выделяют два основных вида: механические и кварцевые. Механические часы - это классика. Уникальные дизайны предлагает японская компания Orient.

    d0cc3ac10ace.jpg

    Кварцевые часы функционируют от батарейки, имеют более дешевую цену, чем механические, тем не менее просты в уходе.

    История часов насчитывает не один век, их популярность главного аксессуара с каждым днем только возрастает.

    А вот парочка видео обзоров моделей наручных часов от популярного японского бренда Casio с различным материалом исполнения:


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...