Перейти к содержанию
  • Плюсы и особенности покупки автомобиля с аукционов США


    newsman

    Многие стремятся купить автомобиль без пробега по Беларуси. Сделать это можно самостоятельно, независимо от города проживания, без поездок в другие города. С каждым годом появляются новые поклонники аукционов. Покупатель получает транспортное средство в том состоянии, в котором оно было изначально определено.

     

    Преимущества

     

    Машины на аукционах США продаются по выгодным ценам. Связано это не только с высокой конкуренцией в этой отрасли, но и с особенностями государственной политики. Жителям Америки невыгодно иметь авто с авариями в истории. Связано это с тем, что ремонт обходится дорого, многие страховщики просто не заключают договора на восстановленные машины. В зависимости от типа повреждения, стоимость битых автомобилей на 30-60% ниже, чем за такой же транспорт, но на рынках других государств

     

    К преимуществам относят:

     


    • купленное транспортное средство будет ликвидным, его при желании можно легко продать;

    • есть возможность выбора, поскольку на аукционах продают огромное количество автомобилей;

    • для тех, кто дополнительно хочет сэкономить, можно совершить сделку по предоплате, размер скидки составит около 15%;

    • вся информация об автомобиле известна до совершения сделки, она правдивая и проверенная.


    •  

     

    Особенности

     

    Есть разные аукционы, но работают они все по одной и той же схеме. После прибытия транспортного средства, оформления создается карточка с указанием всех параметров. При необходимости потенциальные покупатели могут оценить реальное состояние транспортного средства на смотровой площадке. Для этого оплачивается определенная сумма местному эксперту.

     

    В день проведения торгов покупатель регистрируется, делает ставку. Последняя зависит от типа и масштаба аукциона. При победе дается несколько дней для оплаты автомобиля. Если платеж задержать, может потребоваться выплата неустойки. При отказе от оплаты вносится сумма в размере 10% от стоимости лота.

     

    Период проведения торгов составляет несколько минут. Человек заранее устанавливает ту сумму, которую может заплатить за авто. На некоторых платформах ставка будет автоматически повышаться до исчерпания указанного лимита. Иногда эта работа выполняется вручную.

     

    После решения финансовых вопросов покупатель должен забрать автомобиль. Для этих целей обычно используются услуги специальных фирм. Их сотрудники подберут оптимальный способ доставки до города.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...