Перейти к содержанию
  • Покупаем застежку-молнию. Инструкция по выбору


    newsman

     

    Молнии считаются очень удобным типом застежек, справиться с которой может даже маленький ребенок. Они используются не только на одежде, но и на сумках самых различных моделей, на обуви. Их устанавливают на чехлах для телефонов, походных рюкзаках. Застежка считается полностью универсальной. Сегодня купить молнии можно не только в офлайн-магазинах, но и в сети. Это очень удобный вариант, поскольку позволяет экономить время пользователя на покупках. Не придется никуда ехать, товар можно выбрать, просто посетив специализированный сайт.

    Какие разновидности молний существуют

    Если смотреть с точки зрения конструкции, то молнии можно разделить на два типа: стандартные и потайные. Основное отличие потайной состоит в том, что в застегнутом виде ее практически не видно, вся фурнитура будет находиться с изнаночной стороны изделия.

    Зубцы на молнии могут быть изготовлены из различного материала: металл, пластик. Застежки с элементами из металла обычно используют на ткани плотной, толстой. Например, для джинсы, кожи. Для тонких тканей рекомендуется брать молнии с пластиковыми зубцами.

    Также застежки могут быть разъемными и неразъемными. Первый тип используют для одежды: курток, кофт, рубашек. Такая молния, когда ее расстегивают до конца, разъединяется и позволяет снимать вещь с себя. Неразъемный тип молний применяется для ширинок на штанах, юбок, сумок, сапог и ботинок.

    Как понять, что застежка хорошего качества

    При выборе такой продукции важно обращать внимание на несколько моментов:

    • Тесьма должна быть плотной, хорошо прокрашенной;
    • Ограничители с обеих сторон должны быть хорошо закрепленными;
    • Зубья не могут быть поврежденными;
    • Бегунок установлен ровно;
    • Застегнутая молния не может расходиться.

    Если положить застежку на гладкую поверхность, то она должна ложиться на нее ровно. Сильные перегибы и изгибы не допускаются. Обязательно нужно проверить, как молния работает. Бегунок должен скользить ровно, четко, без остановок.

    Неразработанные молнии рекомендуют промазывать воском или мылом. Правда, всегда стоит уметь отличать неразработанную застежку от бракованной.

    Сейчас на рынке можно найти молнии самых различных расцветок. Выбирать нужно, исходя из того, для какого изделия она приобретается. Молния не должна контрастировать с материалом, к которому ее пришивают. В идеале – должна быть того же тона.

    Молнию в магазине можно купить метражом. Большая длина застежек может потребоваться для чехлов на мебель.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...