Перейти к содержанию
  • Полезные советы по выбору видеорегистратора


    Для большинства автолюбителей видеорегистратор давно перестал быть роскошью. В современных реалиях это, скорее, необходимость. Использование видеорегистратора значительно облегчат процесс поиска виновных при ДТП, а также в разы снижает риск угона и порчи авто. Хороший регистратор — это важная составляющая безопасности водителя и транспортного средства. Если вы ищете где видеорегистратор купить недорого, рекомендуем заглянуть на сайт https://aksgroup.su, здесь большой выбор моделей в самой разной ценовой категории. Мы подготовили пару полезных советов, которые помогут вам определиться.

    Вариации крепления видеорегистратора

    Чтобы устройство передавало хорошую картинку, оно должно быть правильно закреплено в салоне авто. Сейчас наиболее популярны два вида крепления: клейкая лента и присоски. В целом, они оба хорошо фиксируют регистратор, но здесь многое зависит от того, находится устройство в машине стационарно или вы забираете его на ночь домой. Если первый вариант, тогда вполне достаточно клейкой ленты. А вот если вы привыкли снимать видеорегистратор, опасаясь его кражи/порчи, тогда лучше отдать предпочтение моделям с фиксацией на присоски. Лучше всего в эксплуатации зарекомендовали себя регистраторы с наименьшей длиной крепежной части. Они надежнее держатся и поэтому передают более качественную картинку.

    Что насчет разрешения видео?

    Стандарт — это Full HD (1920×1080 пикселей). Видеорегистратор с разрешением меньше брать смысла нет, так как качество изображения вас вряд ли устроит (даже номерные знаки не удастся прочесть ясным днем). Производители часто хитрят, используя интерполяцию (когда видео снимается в разрешении HD, а затем оно программно растягивается до Full HD), поэтому перед покупкой все же лучше проверить качество съемки самостоятельно.

    Угол обзора камеры

    Стараясь заманить покупателя, маркетологи указывают на упаковке угол обзора 200 градусов. На самом деле, он варьируется в пределах от 130 до 170. Здесь не работает правило: чем больше, тем лучше. Мы проводили тестирование разных моделей видеорегистраторов, как дорогих, так и совсем дешевых. На наш взгляд, такому параметру как угол обзора не стоит уделять слишком много внимания. У всех протестированных нами устройств он +/- одинаковый, несмотря на то что было написано на коробке. Если у вас есть возможность, лучше купите видеорегистратор с двумя камерами, нежели с одной, но с огромных обзором.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...