Перейти к содержанию
  • Разбрасыватели песка - эффективность работы, виды


    newsman

    С наступлением холодов тротуары и дороги покрываются ледяной коркой. Без своевременного ее удаления повышается риск ДТП, падений с последующим травматизмом. В таком случае на помощь придет разбрасыватель песка, функциональный и предельно простой в эксплуатации.  

     

    Характеристики

    Основная задача заключается в удалении образовавшихся сугробов с наносами. В таком случае привлекаются:

    • трактора, оснащенные отвалами, они перемещают снег на края дороги;
    • грейдеры проводят сборку и перемещение масс в грузовики для вывоза.

    Однако не всегда такая техника справляется с возникшими заметами. Ведь под снежным покровом образуется лед, пройдя по которому трактор оставляет хоть и расчищенный, но сплошной опасный каток. Реальная помощь - осуществлении противоледной обработки территорий.     

    На пешеходные и проезжие участки рассыпаются реагенты, составы с содержанием соли, крошки из мрамора. Пескоразбрасыватели эффективно и равномерно распределяют песок по участку, они бывают:

    • навесные, когда техника может длительный период эксплуатироваться для обработки надели;
    • прицепные, используются в случае, если машину в любой момент нужно быстро переключить на другую функцию.    

    Разбрасывающие конструкции не несут опасности для прохожих людей, проезжающих транспортных средств. Если рассматривать ручные модели, они хорошо себя зарекомендовали при уходе за проезжей придомовой частью. Но на большинстве дорог ручной труд нецелесообразен, т.к. нужно за короткий период обработать огромную территорию.

    Так, после сильного дождя с одновременным снижением температуры, сезонного снегопада нужно срочно очищать трассы для минимизации ДТП. На помощь приходит сервисная техника с прицепными или навесными разбрасывателями, своевременное пополнение солью или песком. На многополосные дороги одновременно выпускается несколько тракторов, идущих колонной. С их результатом не сравнится ручной труд, к тому же нахождение людей на трассе в непогоду опасно для жизни.     

    Но это не значит, что помощь человека не требуется. Ручные пескоразбрасыватели эксплуатируются для ухода за пешеходными дорожками, приусадебными участками, дворами многоэтажек. И хотя с ними уверенно конкурирует компактная по размерам техника коммунальщиков, в отдельных случаях дворник быстрее заполнит песком ручной агрегат и распределит с его помощью по участку реагент.   


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...