Перейти к содержанию
  • Сильные и слабые стороны деревянных окон


    newsman

    С давних пор до настоящего времени на рынке особым спросом пользуются деревянные окна. На производстве данных конструкций специализируются не только российские предприятия, но и европейские фабрики (doleta, к примеру). Изделия изготавливаются из разных древесных пород, соответственно, стоимость каждой единицы варьируется в широком диапазоне. С ассортиментом подобных товаров можно ознакомиться при обращении в профильный интернет-магазин. Плюсы и минусы деревянных окон перечислены ниже.

    Чем привлекают внимание?

    Конструкции обладают следующими достоинствами:

    • Не содержат синтетических веществ, поскольку изготавливаются из натурального сырья. Это преимущество особенно привлекает внимание аллергиков.
    • Обладают привлекательным внешним видом. Древесные породы придают мягкий оттенок и «теплый» тон жилищу. Необычный узор на древесине делает изделия эффектными и неповторимыми.
    • Долговечны, особенно при надлежащем уходе. Важно помнить, что если своевременно обрабатывать поверхности специальными составами, то конструкции прослужат больше гарантийного срока.

    Недостатки

    Окна обладают следующими минусами:

    • Со временем рамы трескаются, следовательно, нужно тратиться на пропитки и защитные составы.
    • Если заказывать конструкции по индивидуальному проекту, то придется подождать, поскольку процесс производства окон включает в себя ряд поэтапных действий, пренебрегать которыми заводу-изготовителю невыгодно (это сушка древесины, обработка и так далее).

    Если вы хотите быть уверены в высоком качестве товара, то лучше приобретать продукцию известных брендов (долета, в частности), зарекомендовавших себя на рынке.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...