Перейти к содержанию
  • Подбор автостекла и его замена.


    newsman

    Такая процедура, как замена автостекла в транспортном средстве, знакома многим автолюбителям. Хоть раз, каждый сталкивался с ней и знает, как она в общих чертах происходит. Для киевских владельцев авто эта процедура представляет нелегкое испытание. И причиной тому сложности выбора. Столичный рынок  переполнен изделиями разных производителей, от оригиналов до откровенных подделок китайского происхождения. И для того, чтобы не ошибиться необходимо, знать основы определения качественного стекла и быть чрезвычайно внимательным.

    Что же должен знать автовладелец, решивший купить автостекло? Качественное стекло не должно искажать. Наличие оптических артефактов может стать причиной дорожно транспортного происшествия. Поверхность изделия должна быть идеально ровной и гладкой. Наличие неровностей будут также влиять на восприятие действительной реальности. Искажения с такими дефектами будут неизбежны. Очень важно обращать внимание на маркировку изделия. Как правило, китайские подделки, производимые кустарным способом, не имеют ни каких отличительных признаков. На них отсутствует штамп производителя и дополнительная разметка. Приобретаемое стекло не должно иметь сколов на кромках.

    Помимо этого замена автостекол представляет собой трудоемкий процесс, который в гаражных условиях произвести довольно сложно. Но люди идут на это стараясь сэкономить. Однако, не имея необходимого опыта и инструмента, осуществить выемку поврежденного элемента и установку нового, без ошибок практически невозможно. Здесь должна соблюдаться строгая последовательность.

    Стоит заметить, что не все появившиеся дефекты на лобовом стекле являются прямым свидетельством того, что элемент необходимо менять. Небольшие одиночные трещины, царапины, неглубокие сколы, потертости подлежат восстановлению. Так, появившиеся трещины и сколы ремонтируются посредством специальных ремкомплектов. А вот потертости и царапины устраняются с помощью полировки стекла.

    В любом из случаев не следует проявлять самостоятельность. Экономия может быть мнимой. Меньше вы все равно не сэкономите. А в хорошем установочном центре или сервисе этими дефектами займутся настоящие профессионалы. Они со знанием дела, произведут все манипуляции связанные с качественным ремонтом и заменой ветрового стекла.

    Поскольку для многих вопрос ремонта и замены данного кузовного элемента дело принципа, будьте предельно осторожны и внимательны как при выборе, так и при замене. 

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...