Перейти к содержанию
  • Обзор лучших зимних автошин Continental R16 2018 года


    newsman

    Компания «Континенталь» тратит много сил и средств на разработку и усовершенствование продукции. Современные технологии позволяют улучшить производство, добавив покрышкам более устойчивую структуру. Главная задача конструкторов – разработать новые технологии, гарантирующие высокий уровень безопасности при езде на любом дорожном покрытии. Особенно этот показатель учитывается при работе с зимними моделями, которые должны быть рассчитаны на езду при сложных погодных условиях.

    Continental_2016_122-980x0-c-default.jpg

    Предлагаем рассмотреть авторезину с наиболее популярным типоразмером – Continental R16. При разработке в центре внимания проектировщиков находились важные аспекты:

    • смесовый состав резины;
    • конфигурация протектора;
    • форма ламелей и пр.

    При проектировке моделей особое место занимает компьютерное моделирование авторезины. В статье предлагаем рассмотреть надёжные современные шины от компании «Континенталь» с 16 радиусом, которые не дадут усомниться в профессионализме создателей.

    Актуальные покрышки 2018 года

    Если для вас важными аспектами являются безопасность и комфорт передвижения на автомобиле, тогда резина Continental станет приятным открытием. Предлагаем просмотреть рейтинг актуальных автомобильных покрышек, заслуживших уважение как среди начинающих водителей, так и у профессионалов.

    ac_continental_icecontact_2_frei_150dpi_

    В рейтинг эффективных автошин Continental R16 попали:

    • ContiWinterContact TS 810;
    • ContiVikingContact 6;
    • IceContact 2.

    Список составлен в соответствии с эффективностью разгона и торможения, безопасностью, комфортом, ценовой политикой и прочими характеристиками.

    Авторезина Continental ContiWinterContact TS 810

    Шины предназначены для легковых автомобилей, которые эксплуатируются в регионах с суровым климатом. Модели подходят для езды в условиях города и сельской местности.

    Рисунок протектора – асимметричный. Это добавляет устойчивость при передвижении по неровному полотну. Протекторная часть состоит из четырёх широких каналов, которые служат для быстрого выведения воды из-под резины. Такая особенность позволяет перемещаться по глубокому снегу без проскальзывания. А система ламелей спроектирована таким образом, что удаётся увеличить сцепление и улучшить торможение даже на обледенелом дорожном полотне.

    1509619545.9657.jpg

    Разработчики позаботились также о стойкости авторезины к преждевременному износу. Для этого задействованы активные углеродные соединения, которые дополнительно предотвращают затвердевание автошин при минусовых температурах.

    Автопокрышки Continental ContiVikingContact 6

    Фрикционная резина предназначена для легковых машин и автомобилей класса SUV. Проектировщики сумели создать безупречное сцепление с дорогой, покрытой ледяной коркой. Этот показатель находится наравне с шипованными шинами.

    Высокая эффективность покрышек обусловлена созданием асимметричного рисунка протектора. Он характеризуется эффективностью и имеет такие функциональные участки:

    1. Внешняя зона. Отвечает за устойчивость при выполнении манёвров.
    2. Центральная зона. Гарантирует хорошую стойкость резины на обледенелой дороге.
    3. Внутренняя зона. Обеспечивает эффективное отведение воды и снега из-под колёс.

    contivikingcontact-6_3.jpg

    Протектор состоит из двух слоёв. Верхний – мягкий и эластичный. Он не перемерзает при отрицательных температурах. Внутренняя часть резины твёрже. Это исключает появление деформации.

    Шины Continental IceContact 2

    Резина относится к шипованным моделям и может использоваться на бюджетных, полноприводных авто, а также машинах премиум-класса. Рассчитаны шины на эксплуатацию в суровых климатических условиях.

    594532-2447.jpeg

    Рисунок протектора имеет сложную форму, которая отлично взаимодействует с заснеженной и покрытой льдом дорогой. На поверхности присутствуют асимметричные линии, обеспечивающие комфорт при езде и равномерный износ резины.

    Покрышки имеют специальные шипы, которые гарантируют отменное сцепление и добавляют устойчивости к соскальзыванию. А грани автошины дают возможность «прилипать» к поверхности, сохраняя устойчивость.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...