Перейти к содержанию
  • Покупка зимних шин по всем правилам


    newsman

    В наши дни покупка товаров в интернет-магазине не является каким-то неизвестным и неизведанным процессом. Продают в Сети сегодня практически все, начиная с электроники и заканчивая различной бижутерией, одеждой и обувью. Не стали исключением и шины с дисками для машин разных марок. Автомагазины в интернете сейчас пользуются очень большой популярностью, потому что заказывать здесь товар – это очень удобно и выгодно. Приобрести на выгодных условиях диски разных размеров и шины Амтел Планет всегда можно в интернет-магазине «Эксклюзив». Здесь товар отменного качества, а цены вполне приемлемые.

    Зимние шины: особенности и предназначение

    С приходом холодного времени года многие автолюбители задумываются о смене резины. Зимние автошины – это залог безопасного управления на дорогах при низкой температуре и осадках. Благодаря большому числу ламелей, распределенных на отдельных зонах внешнего покрытия резины, рисунку и составу материала, автопокрышки создают предельное соединение с дорожным полотном.

    Гибкий и устойчивый к перепадам температур материал зимних автопокрышек дает возможность с комфортом перемещаться по извилистым участкам трассы, следовательно, рисунок и шипы устраняют мутную жижу из-под автомобиля.

    Популярные автошины для зимы

    Существует два вида зимних автопокрышек:

    • авторезина с шипами;
    • изделия с рисунком из ламелей.

    Авторезина с наличием шипов, в состав которых входит сплав сплава, отличный вариант для зимы. На наружной стороне такой резины есть много твердосплавных шипов. Они обеспечивают 100% сцепление на дороге, на которой есть снег, гололед. Такие шины повышают контроль над управлением, делая расстояние тормозного пути небольшим.

    Интересно, что у нешипованных шин резина не такая плотная, чем у аналогов с металлическими зубцами.

    Авторезина без металлошипов — это машинные покрышки, у которых нет железных зубцов. Вместо них на протектор нанесен рисунок с определенным количеством надрезов (ламели). Мягкая авторезина хорошо интегрируется с поверхностью трассы.

    В какое время покупать и когда менять покрышки

    Покупать зимние автошины зимой не слишком выгодно — разумнее дождаться весны и прикупить пару по выгодной цене.

    Менять зимние шины Гудрич требуется по мере износа резины: вздутия и другие деформации могут вызвать ДТП. Фирмы-изготовители автошин предлагают клиентам бесплатные услуги в сервисе при покупке несколько комплектов сразу, либо же скидку. В случае появления вибрационного шума в автомобиле во время движения нужно посетить автосервис для выявления неисправностей.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...