Перейти к содержанию
  • Trade-in - преимущества и недостатки системы


    newsman

    Система Trade-in уже достаточно давно распространена в мире и во многих странах пользуется большой популярностью. Например, в Европе в ее рамках сегодня продается до 80% от всех реализованных на рынке автомобилей. И хотя в России эта доля пока значительно ниже, сама система постепенно становится все более востребованной у автолюбителей. В чем же ее суть и что вообще представляет сам процесс приобретения машины через Trade-in?

    Что представляет собой Trade-in

    Ели говорить просто, это обмен с доплатой. Владелец старого автомобиля просто сдает ее по остаточной стоимости, которая будет зачтена ему при покупке нового авто. Сегодня многие автосалоны предлагают подобную услугу, проверяя при этом не только техническое состояние подержанной машины, но также ее финансовую (не находится ли она в залоге) и юридическую историю (не находится ли она в угоне и т.п.). Как правило, не принимаются ранее битые автомобили с нарушенной геометрией кузова. Кроме того, владелец сдаваемого авто должен меть на него все предусмотренные законом документы.

    Преимущества Trade-in

    Условия программы Trade-in отличаются у разных компаний, однако, ее общие достоинства в целом одни и те же. Это:

    Экономия времени на поиски покупателя. Все происходит в одном месте и нет необходимости заниматься публикацией объявлений о продаже и ждать длительное время.

    Сопровождение сделки купли-продажи. В автосалоне есть все необходимые документы и поскольку процесс жестко регламентирован, вероятность проблем юридического характера крайне мала.

    Скидка на новую машину и возможность взять автокредит. В рамках Trade-in на определенные модели часто предоставляются скидки. Если вырученной за старую машину денег и имеющихся в наличии средств будет недостаточно, автосалон предложит кредит на недостающую сумму.

    Другие особенности Trade-in

    Также во многих местах, например https://tradein-kuntsevo.ru/, старую машину можно просто продать без приобретения новой. Однако, в таком случае ее цена будет ниже, чем при ее замене на новую модель.

    К минусам Trade-in можно отнести также относительное отсутствие выбора новых автомобилей. Кроме того, не все старые модели принимаются и зачитываются в стоимость сделки. И наконец, за них всегда дают меньшую сумму, чем в случае обычной продажи на рынке.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...