Перейти к содержанию
  • Как выбрать диски для грузовика?


    newsman

    В качестве предисловия 

    На современных фурах диски принимают большую часть нагрузки. Они значительны не только вовремя движения, но и во время продолжительных простоев. Шины спасают их амортизационные свойства, а вот диски ими не обладают, поэтому следует особенно внимательно отнестись к выбору. 

    Какие виды существуют? 

    Вы можете грузовые диски купить, выполненные из высокопрочной стали. Процесс их производства максимально прост, поэтому цены находятся на достаточно низком уровне. Первоначально штампуются две половинки из листовой стали. А после этого они свариваются друг с другом. Только ни в коем случае не выбирайте мягкий материал, который может деформироваться при малейших нагрузках. Также приобретайте диски с антикоррозийным покрытием. 

    Какой вариант еще может вам приглянуться? 

    Если вы хотите приобрести бескомпромиссный вариант, который будет отличаться бескомпромиссными характеристиками и продолжительным сроком службы, то присмотритесь к легкосплавным дискам. Да, они стоят заметно дороже, но в производстве используется лучший алюминий. Кроме того, в составе отсутствует магний. 

    Вы сразу же отметите то, что такие диски заметно тяжелее. Это гарантирует особую прочность. Высокая стоимость компенсируется долговечностью. 

    На какие момент следует обращать внимание при выборе? 

    В первую очередь следует отталкиваться от дорог, по которым вы планируете передвигаться на грузовике. Если вы не уверены в том, что будете постоянно передвигаться по ровному дорожному полотну, то сделайте выбор в пользу легкосплавных моделей. Примите во внимание климатические условия, ось, на которую будет производиться монтаж, вес груза. 

    Особенно важно отталкиваться от климата и географических особенностей. К примеру, вы собираетесь ездить на крайний север. В таком случае легкосплавной вариант будет наиболее оптимальным. Естественно, вам важны гарантии, так как от правильного подбора дисков будет зависеть не только безопасность груза, но и ваша. Так что лучше всего обращать внимание исключительно на продукцию от проверенных производителей. Кроме того, для некоторых крайне важен дизайн дисков. Предварительно осмотрите изделие, на нем не должно быть никаких дефектов. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...