Перейти к содержанию
  • Особенности оригинальных запчастей на БМВ


    newsman

    БМВ - это мощные и надежные автомобили, но даже они со временем ломаются. В таком случае важно найти хорошие запчасти на замену и лучше всего если это будет оригинал, в качестве которого не может быть сомнений. Зачастую причиной появления поломок служат некачественные детали, следовательно к их выбору нужно подходить со всей ответственностью. Для начала разберемся в чем главные отличия между оригинальными и аналоговыми деталями и стоит ли вообще переплачивать. По ссылке https://exist.ua/bmw-cars/ вы найдете каталог, в котором запчасти можно купить с максимальной выгодой.

    Особенности оригинальных запчастей на БМВ

    БМВ сотрудничает со множеством производителей, у которых закупаются детали и расходники. Например, подшипники закупаются у INA и SKF, амортизаторы - у фирмы Sachs, свечи - у Bosch или NGK. Отсюда следует вывод, что далеко не все запчасти компания БМВ выпускает сама. Большинство из них закупается на стороне у надежных и проверенных производителей, с которыми автоконцерн наладил успешное сотрудничество. Это бренды предлагают большой выбор деталей на вторичном рынке и поставляют их же на конвейер для производства новых BMW. При этом запчасти, которые попадают на вторичный рынок уже считаются аналогами, хотя они производятся на той же самой фабрике. Отличить оригинальную запчасть от аналоговой очень легко - на оригинале присутствуют маркировки автопроизводителя в то время, как на аналоге указан исключительно производитель. Другое различие в том, что оригинальные детали стоит значительно дороже. Порой они стоят вдвое, а то и втрое дороже.

    Могут ли быть аналоговые запчасти лучше оригинальных?

    За исключением тех фирм, что выпускают детали для конвейера БМВ и последующей реализации на вторичном рынке, есть множество других, которые производят те же детали. Но они не так известны и качество не всегда на том же уровне, хотя в большинстве случаев аналоги по своему качеству ничуть не хуже оригинала при том, что стоят разительно дешевле. В некоторых случаях они даже превосходят оригинал в плане надежности и долговечности. По этой причине не стоит рассматривать исключительно оригинал, иногда можно сэкономить и получить более качественную деталь. Перед покупкой лучше почитать отзывы тех, кто уже опробовал интересующую вас деталь на деле. Это лучший способ убедиться в своем выборе.



     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...