Перейти к содержанию
  • Особенности шин Cordiant Winter Drive


    newsman

    Кордиант Винтер Драйв - это классические шины для дорог Северной, Восточной Европы, которые адаптированы для движения после дождя, по снегу, раскаленному, мокрому, обледенелому асфальту. Если приходится передвигаться по скользким поверхностям, хочется обеспечить безопасность транспортного средства и других участников дорожного движения, то стоит обратить внимание на этот бренд.

    Особенности шин, преимущества

    Отличные шины Cordiant Winter Drive апробированы на практике. Металлические шипы в них отсутствуют, они идеальны для всех категорий авто, подходящих под определение «легковой транспорт». Особенности:

    • Подходят для разных автомобильных брендов, классикой можно назвать Opel, Chevrolet, Skoda, Daewoo.
    • Каналы покрышек улучшают показатели отвода влаги, форма их протектора асимметричная, разработанная по специальным компьютерным программам с моделированием и расчетом ситуаций.
    • В межсезонье, при резких перепадах температуры они остаются в меру эластичными, плотными, хорошо держат машину, обеспечивают сцепление с дорогой. Их технико-эксплуатационные характеристики не меняются даже при температуре в - 30 градусов. Соответственно, они подходят и для северных регионов.

    Качество по доступным ценам

    Продукция относится к среднему ценовому сегменту. Практика показывает, что срок службы составляет от 4 до 5 лет в среднем, но многое зависит от условий эксплуатации. Покрышки в магазинах делятся по категориям, размерам, чтобы облегчить выбор. Плюс, дано подробное описание технико-эксплуатационных характеристик, есть общее фото, а также увеличенное фото протектора.

    Указывается в описании и детальная реакция на рулевое управление, энергичная разгонная динамика из-за особенностей протектора, ламелей особой формы, что увеличивает тягово-сцепные показатели. Заслуживают внимания и пониженный уровень образования шума, безопасность в межсезонье, оттепель. В межсезонье устойчивость повышается за счёт поперечных канавок, регулирующих дренаж.

    Если выбрать правильно в соответствии с размером и другими показателями, то хорошая езда обеспечена ранней весной и при сильных морозах. Эти шины проходили испытания на автополигонах в северных регионах Швеции. Проверялось умение держать дорогу, общая маневренность, точность вхождения в повороты на обледенелых и заснеженных дорогах.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...