Перейти к содержанию
  • Польский Motor протестировал новые летние шины в размере 225/45 R17


    newsman
    В этом году компания Motor решила протестировать шины для современных спортивных автомобилей с диаметром в семнадцать дюймов (размером 225 45 r17). Такие модели активно используются не только для спортивной езды, но также в автомобилях средних замеров. В исследовании было рассмотрено 8 типовых моделей от различных производителей. Почти все исследуемые покрышки относятся к классу Премиум, но имеется три модели Эконом класса. Не обошлось и без участия местных польских производителей – Debica.

    В качестве идеальной площадки для проведения всех необходимых тестов выступил специализированный трек в Германии. Была проанализирована работа больше 100 видов покрышек с помощью высокотехнологичного оборудования Racelogic. Не обошлось без обкатки со снятием смазки с протектора. Температура исследования насчитывала около 18 градусов. Что же касается сопротивления качению, то оно проверялось в полном соответствии с действующей системой европейской маркировки.

    Шины Сontinental по всем параметрам превзошли своих конкурентов, но это совсем не значит, что производители, которые идут следующими в списке недостойны вашего внимания. Практически все шины заявленного премиум-класса не обладают явными недостатками. Только модели производства Bridgestone стали худшими среди лидеров.

    Эксперты пришли к выводу, что ориентироваться на стоимость товара при выборе качественных шин для своего спортивного автомобиля не стоит. Например, покрышки от Сontinental вовсе не являются самыми дорогими товарами из категории, но это не мешает им возглавлять список рейтинга. Конечно же, каждый водитель руководствуется своими персональными предпочтениями в таком выборе.

    Лучшим торможением на мокрой поверхности могут похвастать шины производства Continental, Michelin, Dunlop и Goodyear, купить шины премиальных марок можно выгодно в интернет магазине 1t.by. Однако для модели Nankang такой анализ закончился просто ужасно.

    По параметру управляемости автомобиля на мокрой поверхности лидеры остались прежними, хотя шины Сontinental несколько оторвались от конкурентов.

    По устойчивости к продольному аквапланированию безоговорочного лидера обошла компания Michelin. По поперечному аквапланированию первое место принадлежит шинам Barum, а второе моделям Nankang. Параметры высокой боковой устойчивости на влажной поверхности снова сделали лидером Сontinental, а худшими показателями отметились шины Nankang. На сухой поверхности лучше всех тормозит и отличается отменной управляемостью тоже Сontinental.

    Результаты тестов

    Все участники исследования отлично показали себя в вопросах шумоизоляции. Однако по показателям акустического и механического комфорта всех опять превзошли шины Сontinental, Michelin, Goodyear, Barum. Худшими показателями отличилось производство Debica.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...