Перейти к содержанию
  • Тонкости подбора зеркал для автомобиля КамАЗ


    newsman

    Выбирая зеркала для КамАЗа, следует, в первую очередь, смотреть на маркировку, она наносится на заднюю часть изделия и выглядит очень просто. Обратить внимание нужно на цифры, расположенные над кругом с буквой Е и под ним. Этот знак свидетельствует о том, что зеркало соответствует всем требованиям ГОСТ. А вот аналоги без маркировки стоит избегать, даже если цена на них установлена достаточно привлекательная, так как в подобных ситуациях случается такое проявление, как нетипичная или неразрешённая кривизна поверхности, которая естественным образом может привести к дискомфорту в процессе передвижения, и это только в лучшем случае, нередко случаются аварийные ситуации из-за того, что в «неправильное» зеркало КамАЗа водитель не может полноценно оценить расстояние до других транспортных средств.

     

    Особенности установки

     

    Монтаж зеркал на КАМАЗ следует выполнять, опираясь на маркировку, а также учитывая требования действующих стандартов. Если речь идёт о зеркале бокового обзора, то его, к примеру, располагают на высоте от 2 метров и более над дорогой. Дополнительно в процессе монтажа зеркала требуется тщательно отрегулировать, только таким образом можно обеспечить установленную нормами область обзора. В результате водитель всегда получает всю информацию об обстановке на дороге, благодаря чему, естественно, повышается безопасность.

     

    Конструкционно сферические зеркала, представленные на https://kam-teh.com.ua/kamaz-zerkala, бывают разными, но все они классифицируются на четыре класса и соответствуют определённым характеристикам:

     


    • класс второй – внешние сферические зеркала, предназначенные для заднего обзора;

    • класс третий – изделия, аналогичные предыдущему классу, для которых характерен уменьшенный радиус кривизны, даже невооружённым глазом видно, что они более выпуклые;

    • класс четвёртый – сферические широкоугольные зеркала заднего обзора;

    • класс пятый – сферические внешние зеркала, обеспечивающие боковой обзор.


    •  

     

    Особого внимания заслуживают те модели зеркал для КамАЗа, что имеют функцию подогрева в качестве дополнения. Таким образом, обеспечивается эффективное удаление с поверхности зеркала воды, снега и наледи. Для обеспечения полноценного обогрева в конструкции используется специальная плата. Время, требуемое на разогрев, составляет обычно не более трёх минут, а подключение такой системы осуществляется непосредственно к бортовой сети транспортного средства.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...